Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии компания получит землю без торгов под инвестпроект за 51 млн

Фото: Минэкономразвития РБ
Фото: Минэкономразвития РБ

Власти Башкирии предоставят компании «Башуралремстрой» в аренду без проведения торгов участок в Надеждинском сельсовете Иглинского района республики. Соответствующее распоряжение подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

Участок расположен вдоль федеральной трассы М-5 «Урал». Согласно публичной кадастровой карте, его площадь составляет 1,8 га, кадастровая стоимость — 23,1 млн рублей.

Земли выделены для реализации масштабного инвестпроекта — компания построит на них придорожный комплекс. Минземимуществу поручено заключить с инвестором договор аренды участка.

Как сообщал РБК Уфа, проект «Башуралремстроя» включен в число приоритетных. Инвестор планирует вложить в строительство комплекса 51 млн рублей. В его состав войдут кафе, гостиница, автостоянка для легковых и грузовых машин, а также автомобильная газозаправочная станция, шиномонтажный киоск и мини-рынок. Придорожный комплекс должны возвести к середине 2024 года. В нем будут работать 27 сотрудников.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Башуралремстрой» создано в апреле 1994 года в Уфе. Учредителями организации выступают Максим и Александр Прохоровы, последний руководит ею. В 2020 году выручка компании составила 14,9 млн рублей, прибыль — 4,4 млн.

В декабре 2021 года Башкирия предоставила земельный участок под размещение объектов придорожного сервиса ООО «Мята». Компания реализует инвестпроект вдоль трассы Уфа — Оренбург, построив вблизи Кумертау кафе, гостиницу и стоянку для грузовых автомобилей.

Утвержденная в Башкирии концепция по развитию придорожного сервиса предусматривает создание к 2024 году 1000 новых объектов на федеральных и региональных трассах. Еще столько же планируется реконструировать и оформить в едином стиле. Региональное Минторговли разработало типовые варианты модульных придорожных комплексов, которые отличаются площадью, количеством посадочных мест и набором услуг для посетителей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Башкортостан
Американка стала самым долгоживущим человеком с органом свиньиОбщество, 04:55
Совбез ООН анонсировал экстренное заседание на фоне боев в ДР КонгоПолитика, 04:49
The Times назвала четыре сценария завершения конфликта на УкраинеПолитика, 04:41
ТАСС сообщил об отказе Латвии в содействии в выдаче СмольяниноваОбщество, 04:11
Географы рассказали, как называть Мексиканский залив после переименованияОбщество, 03:45
В Сумах и Харькове были слышны взрывыПолитика, 03:29
Глава Минфина Британии посоветовала Лондону перенять позитив ТрампаПолитика, 03:18
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трампа пригласили в конгресс поделиться своим видением будущего СШАПолитика, 02:23
Над Рязанской областью сбили дроныПолитика, 02:20
Портал N12 анонсировал встречу Нетаньяху и ТрампаПолитика, 01:56
Трамп пошутил о трех-четырех сроках на посту президентаПолитика, 01:52
Трамп заявил о «восторге» Мексики из-за переименования заливаПолитика, 01:47
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57
Экс-чемпион Bellator Немков выиграл второй бой в тяжелом весеСпорт, 00:53