Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии компания получит землю без торгов под инвестпроект за 51 млн

Фото: Минэкономразвития РБ
Фото: Минэкономразвития РБ

Власти Башкирии предоставят компании «Башуралремстрой» в аренду без проведения торгов участок в Надеждинском сельсовете Иглинского района республики. Соответствующее распоряжение подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

Участок расположен вдоль федеральной трассы М-5 «Урал». Согласно публичной кадастровой карте, его площадь составляет 1,8 га, кадастровая стоимость — 23,1 млн рублей.

Земли выделены для реализации масштабного инвестпроекта — компания построит на них придорожный комплекс. Минземимуществу поручено заключить с инвестором договор аренды участка.

Как сообщал РБК Уфа, проект «Башуралремстроя» включен в число приоритетных. Инвестор планирует вложить в строительство комплекса 51 млн рублей. В его состав войдут кафе, гостиница, автостоянка для легковых и грузовых машин, а также автомобильная газозаправочная станция, шиномонтажный киоск и мини-рынок. Придорожный комплекс должны возвести к середине 2024 года. В нем будут работать 27 сотрудников.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Башуралремстрой» создано в апреле 1994 года в Уфе. Учредителями организации выступают Максим и Александр Прохоровы, последний руководит ею. В 2020 году выручка компании составила 14,9 млн рублей, прибыль — 4,4 млн.

В декабре 2021 года Башкирия предоставила земельный участок под размещение объектов придорожного сервиса ООО «Мята». Компания реализует инвестпроект вдоль трассы Уфа — Оренбург, построив вблизи Кумертау кафе, гостиницу и стоянку для грузовых автомобилей.

Утвержденная в Башкирии концепция по развитию придорожного сервиса предусматривает создание к 2024 году 1000 новых объектов на федеральных и региональных трассах. Еще столько же планируется реконструировать и оформить в едином стиле. Региональное Минторговли разработало типовые варианты модульных придорожных комплексов, которые отличаются площадью, количеством посадочных мест и набором услуг для посетителей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 25 сен, 16:33
Все новости Башкортостан
Стоимость «квадрата» в новостройках Уфы с начала года выросла на 8% Башкортостан, 15:48 
Путин проиндексировал на 5,5% зарплаты себе и Мишустину Политика, 15:43
МИД обвинил «канадских либералов» в заигрывании с нацизмом Политика, 15:38
Налог на вклады в 2023 году: все нюансы Инвестиции, 15:35
Песков заявил, что «не знаком с фактами продажи Родины» Исинбаевой Спорт, 15:33
Honda представит концепт с кузовом из смолы Авто, 15:27
Роберт Кийосаки усомнился в будущем биткоина Крипто, 15:26
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
WSJ узнала о «кошмарных» тратах на арестованную яхту российского олигарха Политика, 15:24
Кремль не стал комментировать видео избиения в СИЗО с сыном Кадырова Политика, 15:21
Экс-член исполкома Союза конькобежцев ушел воевать из-за жалобы в ФСБ Спорт, 15:17
Швейцария одобрила продажу 25 танков Leopard 2 Германии Политика, 15:15
Путин согласился возродить в Петербурге Царскосельский лицей Общество, 15:13
Полиция задержала угрожавшего заложить бомбу на арене ПСЖ мужчину Спорт, 15:11
Президент Латвии допустил закрытие границы с Россией Политика, 15:03