Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Башкортостан
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
В МВД сообщили об обещаниях «известных рэперов» не петь про наркотики Общество, 30 мая, 23:48
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии устроившего в школе резню подростка хотят принудительно лечить

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 17-летнего школьника. В апреле прошлого года он нанес ножевые ранения однокласснице и педагогу и устроил в школе поджог.
Фото: surb.sledcom.ru
Фото: surb.sledcom.ru

Первый отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следкома России по Башкирии завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего школьника. Следователи усматривают в действиях подростка покушение на убийство и умышленное уничтожение имущество путем поджога.

ЧП произошло 18 апреля прошлого года. Ученик коррекционного класса одной из стерлитамакских школ вошел в кабинет информатики и нанес ножевые ранения однокласснице. Здоровью девушки причинен тяжкий вред. Учительница, отправив учеников в смежную с кабинетом лаборантскую, попыталась защитить раненую школьницу, но тоже получила ножевые ранения. Затем подросток разлил в классе легковоспламеняющуюся жидкость и устроил поджог. Сработала пожарная сигнализация, и одна из находившихся в лаборантской учениц выпрыгнула из окна второго этажа, получив серьезные травмы.

От пожара никто не пострадал. Сам подросток у аварийного выхода школы нанес себе ранения канцелярским ножом.

Всем участникам трагедии оперативно оказана медпомощь. Пожар был быстро ликвидирован.

Комиссия судебно-психиатрических экспертов установила у подростка временное психическое расстройство. Оно «лишило его способности осознавать фактических характер и общественную опасность своих действий и руководить им», сообщает Следственное управление Следкома РФ по республике.

В ближайшее время уголовное дело с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера будет направлено в суд.

Авторы