Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

«Росатом» направит на проект Центра радионуклидной терапии в Уфе 30,7 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Московское акционерное общество «Русатом Хэлскеа» (структура госкорпорации «Росатом») заплатит за проектно-изыскательские работы по строительству здания Центра радионуклидной терапии в Уфе до 30,7 млн рублей. Компания объявила конкурс в электронной форме на право заключения соответствующего договора, принимать участие в процедуре могут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Победителя определят по результатам оценки по критериям цены и опыта.

Центр планируют построить в Орджоникидзевском районе Уфы на улице Блюхера за зданием 18-й больницы. Радий Хабиров в марте 2021 года подписал распоряжение о предоставлении инвестору этого участка в аренду без торгов. Площадь земель, предоставленных под реализацию масштабного инвестиционного проекта, составляет 10 тыс. м².

Исполнитель должен будет выполнить инженерно-геологические, геодезические, гидрометеорологические, экологические изыскания и разработать проектную и рабочую документацию. Итоги конкурса подведут 3 августа.

Как сообщал РБК Уфа, «Русатом Хэлскеа» планирует вложить в создание медицинского учреждения 1,2 млрд рублей. В планах компании возвести корпус центра площадью 6 тыс. м². Инвестор рассчитывает заключить с республикой соглашение о защите и поощрении капиталовложений.

Центр радионуклидной терапии планируется запустить в эксплуатацию во втором квартале 2023 года, проект включён в перечень приоритетных инвестпроектов республики.

По данным ресурса РБК Компании, АО «Русатом Хэлскеа» зарегистрировано в Москве в феврале 2017 года. Уставный капитал равен 480 млн рублей. В 2020 году выручка компании составила 1,2 млрд рублей, чистый убыток был равен 297,7 млн, годом ранее показатели составили 541,9 млн и 340,1 млн рублей соответственно.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 17:31
Все новости Башкортостан
Чехия присоединилась к бойкоту церемонии открытия Паралимпиады-2026 Спорт, 20:43
Трамп заявил, что рассматривает вариант ограниченного удара по Ирану Политика, 20:43
Предложение Paramount купить Warner Bros. прошло «ключевое препятствие» Технологии и медиа, 20:43
В Литве предложили запретить соцсети для детей до 16 лет Политика, 20:26
Berliner Zeitung написала о проблемах ВСУ в Донбассе Политика, 20:24
Посольство Азербайджана объяснило драку охраны Алиева с демонстрантами Политика, 20:22
Китайские ученые замедлили квантовый хаос Общество, 20:19
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Краснодара закрыли для полетов Политика, 20:18
FT узнала, что Венгрия заблокировала кредит ЕС Киеву на €90 млрд Политика, 20:09
Почти 60% американцев сочли слишком жесткими меры Трампа против мигрантов Политика, 20:04
Эксперты оценили вероятность подорожания яиц из-за скачка цен в опте
РАДИО
Общество, 20:03
Голландская конькобежка выиграла на дистанции 1500 м на Олимпиаде Спорт, 20:00
В Москве решили не проводить салют 23 февраля Политика, 19:55
Какие штрафы грозят за снег на даче и кто должен чистить дороги в СНТ Недвижимость, 19:44