Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Мэрия Уфы выделит на закупку юрт до 10 млн рублей

Образец юрты
Образец юрты (Фото: закупочная документация)

Администрация Уфы объявила торги на закупку восьми юрт. На эти цели готовы направить 9,6 млн рублей. Источниками финансирования выступят бюджеты трех уровней — федеральный, региональный и муниципальный. Победителя определят 19 июля.

Юрты должны быть поставлены в течение 45 дней с момента заключения контракта. Пять из них планируют установить на площадке перед ТРК «Галерея ART» на Мустая Карима, две — на набережной реки Белой у причала «Монумент Дружбы», еще одну — на набережной под памятником Салавату Юлаеву.

Металлический каркас юрты должен состоять из восьми секций из профильной трубы, диаметр основания каркаса должен составить не менее 8 метров, высота центральной части юрты — от 3,2 метра, боковых частей стен — от 2 метров. Декоративная деревянная обрешетка должна быть выполнена из решетчатых раздвижных секций. Сверху каркас должен быть накрыт декоративным влагозащитным каркасом, «направление орнаменталистики» будет согласовано с заказчиком. В юрте должно быть четыре панорамных окна размером 1,95 метра на метр, настил юрты должен быть выполнен из бруса.

Товар должен быть новым и изготовленным не ранее 2022 года, на него должна быть предоставлена гарантия сроком на год.

Как сообщал РБК Уфа, в июне администрация города расширила список эскизов типовых нестационарных торговых объектов (НТО). В утвержденном главой администрации портфолио собраны рекомендованные дизайны киосков, магазинов, кафе, точек обслуживания, которые устанавливаются на улицах города. Первый вариант набора эскизов был утвержден в сентябре 2022 года. Мэрия дополнила список, внеся в него юрты, фотобудки, автоцистерны и другие объекты.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Башкортостан
Трамп лишил Байдена доступа к секретным материалам из-за «плохой памяти»Политика, 02:53
Бербок увидела «радость» для Путина в санкциях Трампа против МУСПолитика, 02:44
В Грузии заявили, что ждут извинений за критику закона об иноагентахПолитика, 02:26
Авиакомпании в России отменили часть рейсов из за высокого давленияОбщество, 02:02
Рублев не смог выйти в полуфинал крупного турнира в РоттердамеСпорт, 01:51
DN узнала, что группу союзников Украины впервые возглавит БританияПолитика, 01:42
Здание ФСБ в Петербурге попытались поджечьОбщество, 01:14
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Киеве сообщили о работе ПВОПолитика, 01:08
Главу Балтийска и его зама задержали по подозрению во взяточничествеПолитика, 00:38
Зеленский анонсировал введение системы призыва для 18-летнихПолитика, 00:34
Зеленский заявил о готовности к сделке с ТрампомПолитика, 00:17
Самая дорогая покупка «Спартака». Рекордные трансферы в истории клубаСпорт, 00:00
Интерпол объявил Плахотнюка в международный розыскПолитика, 07 фев, 23:53
«Ъ» узнал претензии Генпрокуратуры к бизнесменам Богданчикову и ГарберуБизнес, 07 фев, 23:42