Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В Башкирии переизбрали главу Куюргазинского района

Ранее надзорное ведомство заподозрило главу Куюргазинского района в сокрытии доходов.
Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

Совет депутатов Куюргазинского района 13 июля переизбрал Юлая Ильясова на пост главы администрации муниципалитета на следующий срок. Конкуренцию ему составили двое других претендентов — заместитель главы администрации по социальным вопросам Данил Акилов и глава Отрадинского сельсовета Галина Майорова.

«По решению конкурсной комиссии на заседании Совета муниципального района меня сегодня выбрали главой администрации Куюргазинского района. Хочу выразить искреннюю признательность уважаемым депутатам за поддержку и доверие», — сообщил Ильясов.

Главу Куюргазинского района переизбрали, несмотря на позицию прокуратуры. В апреле 2021 года надзорное ведомство внесло представление в муниципальный совет с требованием отправить Ильясова в отставку. Поводом стали результаты прокурорской проверки.

Выяснилось, что в январе 2020 года глава района назначил на должность директора муниципального учреждения племянника своей супруги. Кроме того, жена Ильясова курировала деятельность районного благотворительного фонда и пользовалась служебным автомобилем, не будучи муниципальной служащей, сообщали в прокуратуре.

Претензии возникли и к декларации о доходах и имуществе чиновника. Ильясов в отчете за 2019 год не указал сведения о доходах в размере 1 млн рублей и информацию о трех банковских счетах. Сам чиновник частично признал нарушения со своей стороны, но уже в июне заявил, что будет баллотироваться на следующий срок.

В разговоре с РБК Уфа Юлай Ильясов сообщил, что администрация главы Башкирии по представлению прокуратуры проводила в его отношении проверку.

«По представлению прокуратуры проверку проводило антикоррупционное управление главы республики. Они сегодня прислали результаты проверки, я еще не успел ознакомиться с ними. Моей ошибкой было то, что я взял на работу племянника жены. Но в законе нет прямого указания на племянников. Там есть формулировка «иные близкие отношения». Я не знаю, как дальше будет действовать прокуратура. Сейчас представление прокурора рассматривает наша антикоррупционная комиссия. Какое решение она вынесет — я затрудняюсь сказать», — сообщил Ильясов.

Глава района добавил, что в ходе нового срока на посту он примет во внимание прежние замечания надзорного ведомства и не допустит новых нарушений. 

Юлай Ильясов возглавил администрацию Куюргазинского района в апреле 2019 года. В разное время он был министром земельных и имущественных отношений Башкирии, заместителем главы администрации Уфы, председателем Государственного комитета РБ по молодежной политике.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:38
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:38
Все новости Башкортостан
Эксперты спрогнозировали рост рынка ЦФА и новую волну IPO в 2026 году Отрасли, 16:48
ГК «Садовое кольцо» может построить дом возле Госсобрания в центре Уфы Башкортостан, 16:46 
МИД выразил соболезнования близким мальчика, убитого в школе в Одинцово Общество, 16:46
Первая ракетка мира расстался с тренером после семи лет работы Спорт, 16:45
В России предложили майнить на зарядке для электрокаров. Что происходит Крипто, 16:44
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане США по Украине Политика, 16:44
Аутсорсинг: что это такое и как он поможет вашему бизнесу Образование, 16:43
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Бронзит оценил шансы на «Оскаре» и объяснил другое имя режиссера в титрах
РАДИО
Общество, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Сказки, аниме и криминал: «Кинопоиск» отчитался об итогах 2025 года Life, 16:37
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда НорвегииПодписка на РБК, 16:30
В Красноярске после ремонта открылся волон­тер­ский центр «Доброе дело» Пресс-релиз, 16:26
Мэр Тбилиси назвал введение в стране санкций против России нереалистичным Политика, 16:23
Мишустин предостерег россиян от мошенников в иностранных мессенджерах Общество, 16:16