Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
910 

На охрану зданий госорганов Башкирии направят до 25 млн рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Республиканский центр торгов по заказу Хозуправления ищет подрядчика на охрану зданий госорганов Башкирии. Начальная максимальная цена контракта составляет 25,4 млн рублей, источником финансирования выступает региональная казна.

В обязанности исполнителя войдет охрана Дома Республики, двух зданий регионального парламента, зданий Минсельхоза, Минземимущества, Минпрома, конгресс-бюро, а также Советской площади и дома №7 по проспекту Салавата Юлаева, где ранее проводились заседания Арбитражного суда РБ. Также победитель конкурса должен будет обеспечить охрану территорий на выездных мероприятиях по региону.

Контракт будет заключен на полгода — с января по конец июня 2023 года. За это время число часов невооруженной охраны составит 70,6 тыс., вооруженной — 78,2 тыс.

Всего будет организовано 27 круглосуточных постов охраны (17 их них — вооруженной), 12 постов с режимом работы по 12 часов, а также три поста с плавающим графиком.

Охранники должны быть обеспечены форменной одеждой и комплектом парадной формы в дни государственных праздников, средствами связи и активной обороны (резиновой палкой и наручниками), фонарем, ручным металлодетектором, и свистком, а также служебным оружием (для вооруженных постов).

Как сообщал РБК Уфа, контракт на охрану шести зданий госорганов во втором полугодии 2022 года в июне получила частная охранная организация «Центурион-Лонге». Стоимость услуг составляет 18,6 млн рублей. В первом полугодии контракт был заключен с этой же фирмой за 11,4 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее

.

Лента новостей
Все новости Башкортостан
WP узнала об идее Европы отправить воздушные и морские силы на УкраинуПолитика, 16:23
Два биатлониста чуть не подрались после гонки на чемпионате России. ВидеоСпорт, 16:21
Ураза-байрам в Москве. ВидеоОбщество, 16:07
Омича обвинили в подготовке к убийству бывшего учителя и одноклассниковОбщество, 15:53
«Краснодар» забил пять безответных голов аутсайдеру РПЛСпорт, 15:53
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:37
Спасатели с 12 марта эвакуировали 676 жителей СуджиОбщество, 15:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Первая частная немецкая ракета-носитель Spectrum упала при взлетеТехнологии и медиа, 15:13
«Туранстрой» получит право развития квартала у парка Якутова в УфеБашкортостан, 15:12 
Словенец побил державшийся 8 лет рекорд в прыжках на лыжах с трамплинаСпорт, 14:54
Эрозия культуры: как следование трендам разрушает бренды — Fast CompanyPro, 14:52
Сбой произошел в работе сервисов «Яндекса»Общество, 14:44
В Москве началось прощание с военкором «Первого канала» ПрокофьевойОбщество, 14:42
NI сообщил о застрявших в Польше танках для УкраиныПолитика, 14:40