Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Подрядчик капремонта роддома в Башкирии заявил о невыплате 26 млн

Ремонт здания акушерского отделения Белебеевской ЦРБ должны были завершить к ноябрю 2019 года.
Роддом Белебея во время ремонта в 2018 году.
Роддом Белебея во время ремонта в 2018 году. (Фото: пресс-служба главы РБ)

Уфимская «Строительная фирма-15 БНЗС» подала в суд на Белебеевскую центральную районную больницу с требованием выплатить более 26,4 млн рублей. Речь идет об исполнении обязательств по договорам подряда. Арбитражный суд Башкирии принял иск к производству и назначил предварительное заседание на 18 октября.

В качестве третьего лица к делу привлечено ФГУП «Управление строительства №3 ФСИН России». 11 апреля 2019 года это предприятие заключило субподрядный контракт с ООО «Строительная фирма-15 БНЗС» на ремонт родильного дома в Белебее на улице Революционеров, 9. Стоимость контракта составила 159,2 млн рублей. Работы должны были завершиться в ноябре 2019 года.

При этом днем ранее, 10 апреля 2019 года, ФГУП «Управление строительства №3 ФСИН России» заключило контракт на капитальный ремонт этого роддома с Белебеевской ЦРБ. Стоимость проведения работ составила 173,1 млн рублей. Разница в стоимости договора подряда и договора субподряда составила более 13,8 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, в марте 2021 года Следственное управление СКР по Башкирии возбудило восемь уголовных дел по статьям о злоупотреблении полномочиями и неэффективном расходовании бюджетных средств. По данным следствия, ГКУ «Управление капитального строительства Республики Башкортостан» (УКС) заключило 12 государственных контрактов с ФГУП «Управление строительства №3 Федеральной службы исполнения наказаний» на строительство социальных объектов — школ, детских садов, больниц, домов культуры и других. Контракты заключались без проведения торгов. После этого подрядчик привлекал к выполнению работ сторонние организации и платил им суммы меньшие, чем получал по контрактам. Таким образом госпредприятие заработало на посредничестве 49 млн рублей, сообщает следствие.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Башкортостан
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Минобороны сообщило о взятии села в Днепропетровской области Политика, 12:28
Размещение облигаций Башкирии на 16 млрд руб. доверят Газпромбанку Башкортостан, 12:26 
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
«Шанхай» раскритиковал КХЛ из-за недопуска фанатов на матч против СКА Спорт, 12:19
Росавиация сняла ограничения на полеты в аэропорту Уфы Башкортостан, 12:18 
Генсек НАТО призвал рассказывать жителям альянса о ядерном сдерживании Политика, 12:17
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Харькове остановили работу метро и электротранспорта Политика, 12:05
Зарубежные инвестиции без инфраструктурного риска: страновые индексы #всенабиржу!, 12:04
Обладатель Кубка Гагарина Рыков перешел в «Амур» Спорт, 11:49
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Турецкий паром, который не пустили в Сочи, остался в море на вторые сутки Общество, 11:42
Хинштейн заявил о попытке атаки ВСУ на ТЭЦ в Курске Политика, 11:34
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 11:31