Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Юмагузино Кугарчинского района открылся детский сад

После двухлетнего капитального ремонта в селе Юмагузино Кугарчинского района открылся детский сад «Солнышко». Объём инвестиций составил более 65 млн рублей.
Фото: АНК "Башнефть"
Фото: АНК "Башнефть"

Закрытый в октябре 2016 года на ремонт детский сад удалось привести в порядок благодаря благотворительной программе «Башнефти», реализуемой в рамках соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и «Роснефтью». Нефтяники профинансировали капремонт, выделив 65,2 млн рублей.

В ходе ремонта были заменены кровля, системы отопления, канализации, сантехника, электрика, оконные блоки, утеплен фасад, установлены пожарная сигнализация и видеонаблюдение, выполнена современная отделка. Преобразилась и окружающая территория: появились беседки, песочницы, горки. Вокруг высадили деревья и кустарники, построили спортивную площадку. Внутри – просторные комнаты, раздевалки, уютные спальни.

В здании оборудованы спортзал, комната психологической разгрузки, современный пищеблок. Обучение идет на русском и башкирском языках.

Детский сад посещают дети не только из Юмагузино, но и из близлежащих сел соседнего Мелеузовского района. Всего учреждение может принять 250 детей.

«Детский садик «Солнышко» - один из множества социальных объектов, которые открываются каждый год при нашей поддержке, — сказал директор по взаимодействию с органами власти ПАО АНК «Башнефть» Рушан Саитов. — Направление «Образование» в благотворительной программе «Башнефти» — одно из приоритетных. С 2016 года наша компания направила около 900 млн рублей на ремонт, реконструкцию и строительство десятков учреждений образования по всему Башкортостану».

Фото: АНК "Башнефть"

Объекты для реализации благотворительной программы выбираются ежегодно совместно с государственными и муниципальными органами власти с учетом потребностей населения. В 2018 году при поддержке «Башнефти» введена в эксплуатацию вторая очереди ледового комплекса «Туймазы-Арена», открыты ледовый дворец «Сапсан-Арена» в Кумертау и физкультурно-оздоровительные комплексы в селах Тирлянский и Ермекеево, начали работать детские сады в Учалинском и Салаватском районах, средняя школа села Целинный Абзелиловского района, открыта современная поликлиника в Верхнеяркеево.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Башкортостан
BI.ZONE назвала самые популярные схемы криптомошенников в Telegram Технологии и медиа, 06:01
CNN узнал, что Хегсет не сообщил Трампу о приостановке поставок Киеву Политика, 06:00
Зеленский поручил «активизировать все контакты» с Вашингтоном Политика, 05:25
Bloomberg узнал о желании ЕС создать фонд в €100 млрд для поддержки Киева Политика, 04:53
В Петербурге студентка собрала ₽5 млн на выпускной и исчезла Общество, 04:22
Глава ЦРУ доложит Трампу о применении химического оружия на Украине Политика, 03:52
В Финляндии санкции против России спровоцировали рост торговли рублями Политика, 03:28
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Шереметьево на фоне атаки дрона на Москву запретили полеты Политика, 02:59
Собянин сообщил о двух сбитых дронах на подлете к Москве Политика, 02:54
Над Смоленской областью сбили два беспилотника ВСУ Политика, 02:50
В аэропорту Калуги второй раз за ночь ввели ограничения на полеты Политика, 02:38
Число пострадавших при атаке на пляж в Курске выросло до семи Политика, 01:59
Дрон ВСУ ударил по инфекционному корпусу Рыльской больницы Политика, 01:50
Одним из погибших при ударе ВСУ в Курске оказался сотрудник Росгвардии Политика, 01:28