Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Минфин Башкирии возьмет на себя выплату зарплат сотрудникам всех ведомств

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Министерство финансов Башкирии получит полномочия по начислению зарплат и других выплат физлицам, ведению бюджетного учета и финансовой отчетности бюджетных и автономных учреждений. Ведомство разработало соответствующий проект постановления правительства. В ведение Минфина планируется передать зарплаты сотрудников 50 республиканских министерств и ведомств. РБК ознакомился с проектом документа.

«Передать министерству финансов РБ следующие полномочия органов исполнительной власти и подведомственных им казенных учреждений: по начислению физическим лицам выплат по оплате труда и иных выплат, а также связанных с ними обязательных платежей в бюджеты РФ; по ведению бюджетного учета, включая составление и представление бюджетной отчетности, консолидированной отчетности бюджетных и автономных учреждений, иной обязательной отчетности», — говорится в документе.

Таким образом, Минфину предлагается передать финансовую работу и начисление зарплат 18 республиканских министерств, семи государственных комитетов, двух управлений (по делам архивов и по охране объектов культурного наследия), аппаратов уполномоченных по правам человека и ребенка в республике, 19 государственных казенных учреждений, включая правительственную больницу № 2 в Уфе.

Проектом предлагается определить Минфин РБ уполномоченным органом по осуществлению централизуемых полномочий, а уполномоченной организацией — ГКУ РБ «Центр финансовой отчетности». Это учреждение будет непосредственно заниматься ведением отчетности республиканских ведомств и начислять зарплату сотрудникам.

При этом ответственность за составление первичных учетных документов будут нести сами ведомства. Сотрудники «Центра финансовой отчетности» при ведении учета «не несут ответственности за искажение показателей бюджетной или бухгалтерской (финансовой) отчетности» в случаях, если ошибки и искажения закрались в документы на этапе министерств и ведомств.

В проекте говорится, что централизация полномочий проводится в соответствии с федеральным законодательством и во исполнение постановления правительства России № 1890 от 27 декабря 2019 года. РБК Уфа обратился за комментариями в Минфин республики.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34