Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Глава Янаульского района Башкирии досрочно покинул пост

Фото: Ильшат Вазигатов / vk.com
Фото: Ильшат Вазигатов / vk.com

Глава Янаульского района Башкирии 55-летний Ильшат Вазигатов досрочно покинул свой пост. Его отставку приняли депутаты местного совета на расширенном заседании накануне, 14 сентября.

Вазигатов переходит на работу депутатом Госсобрания — Курултая Башкирии. Он получил депутатский мандат на парламентских выборах по Буйскому избирательному округу № 44 от партии «Единая Россия». На заседании совета Вазигатову вручили удостоверение депутата регионального парламента.

«Это для меня большая честь и ответственность. Готов к тому, чтобы слушать мнения разных людей, выслушивать их проблемы и находить пути их решения. Также четко понимаю, что нужно нашей республике и какие законы нужно принимать, чтобы наша жизнь стала лучше», — сказал он.

Ильшат Вазигатов родился в Уфе в феврале 1968 года, окончил Башкирский государственный аграрный университет, Башкирскую академию государственной службы и управления. Карьеру начинал главным инженером колхоза имени Чапаева в Янаульском районе, несколько лет работал на местном элеваторе. С 2001 по 2005 год занимал пост замглавы района — начальника отдела городского хозяйства. С 2006 по 2008 год работал в должности главы администрации Янаула, в 2008 году возглавил Янаульский район.

Как сообщал РБК Уфа, кандидаты от партии «Единая Россия» по итогам парламентских выборов в Башкирии получили 87 мандатов из 110. Свои посты в связи с переходом на работу в Госсобрании покинут глава Минобразования Айбулат Хажин и председатель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Башкортостан
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Минфин заложил рост расходов на обслуживание госдолга Финансы, 06:01
МЧС проведет масштабную проверку систем оповещения населения 4 октября Общество, 05:48
Цена на нефть Brent опустилась ниже $90 впервые с начала сентября Экономика, 05:46
Минобороны сообщило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 05:23
Количество вакансий в ИТ-сфере в России выросло на 10% за год Экономика, 05:00
Минэкономразвития и Минфин поддержали продажи пива на стадионы Общество, 04:57
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 04:51
Австрия потратит €20 млн на перестройку бывшего дома Гитлера Общество, 04:25
«Ъ» узнал о переговорах по продаже ПГК Лисина Бизнес, 04:25
Жителя Камчатки лишили российского гражданства за призывы к экстремизму Политика, 03:59
В Конгрессе США потребовали отставки Маккарти из-за сделки с демократами Политика, 03:36
Антонов обвинил США в нарушении правил рассылки приглашений на АТЭС Политика, 03:36
Минобороны Сирии сообщило о двух пострадавших после ударов Израиля Политика, 03:25