Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

РБК Уфа представил рейтинг лучших жилых комплексов 2019 года

Итоги спецпроекта «Стройконтроль» озвучили на ежегодной всероссийской конференции «Недвижимость.Тренды 2020».
Фото: сайт ГК «Жилстройинвест»
Фото: сайт ГК «Жилстройинвест»

Жилой комплекс «Символ» группы компаний «Жилстройинвест» возглавил рейтинг лучших новостроек столицы Башкортостана по версии медиахолдинга РБК Уфа. Итоги проекта «Стройконтроль» озвучили на ежегодной всероссийской конференции «Недвижимость.Тренды 2020».

На втором месте — ЖК «Старый центр» ГК «Строитэк». Третье поделили ЖК «Умный дом» компании «Стройфедерация» и «Сосны» ГК «Третий трест». В топ-10 также вошли «Дом на Магистральной» («Агидель-Инвестстрой»), ЖК «Меридиан» («Инициатива»), «Биосфера» («Первый трест»), «Лайт» («Риком»), квартал «Самоцветы» («РИСК»), ЖК «Нестеровский» ( «ИСК Уфы»).

«Стройконтроль» анализирует рынок уфимских новостроек с точки зрения рядового покупателя, оценивает профессионализм, репутацию застройщиков, комфортность проживания в том или ином жилом комплексе по специальному чек-листу, который мы разработали с помощью нашего независимого эксперта», — комментирует автор проекта Светлана Стрельцова.

В числе критериев оценки комфортности проживания — индексы участка, мест общего пользования, лифтов, парковок, количество квартир на этаже и их средняя площадь. Среди параметров также социальная инфраструктура, уровень сервиса в компании, отзывы в интернете, а также темпы и качество строительства.

Специальный проект медиахолдинга РБК Уфа «Стройконтроль» выходит в эфир с лета 2017 года. На сегодняшний день это единственная в республике подобная телепрограмма. Очередной сезон стартует в 2020 году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 18:05
Все новости Башкортостан
На Красной площади у ГУМа открыли каток Общество, 22:13
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 22:12
Панарин возглавил рейтинг претендентов на приз самому ценному игроку НХЛ Спорт, 22:05
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:00
МОК определил главных кандидатов на проведение Олимпиад 2030 и 2034 годов Спорт, 21:55
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 21:49
Times of Israel сообщил подробности освобождения россиян ХАМАС Политика, 21:42
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Литва снизила пропуск грузовиков из Калининграда до трех машин в час Политика, 21:39
Эффект поддержки: как бизнес собрался наращивать объемы экспорта Национальные проекты, 21:39
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 21:37
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 21:26
Путин рассказал о стипендиях до 75 тыс. руб. для аспирантов Общество, 21:23
«Прямая линия» главы Башкирии Радия Хабирова. Главное Башкортостан, 21:21 
Эксперты НИУ ВШЭ оценили эрудицию GigaChat Отрасли, 21:18