Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Транспортировать больных из уфимского аэропорта будет «Русавиа»

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

ООО Авиакомпания «Русавиа» будет выполнять полеты из аэропорта Уфы для оказания срочной медицинской помощи населению Башкирии. Республиканская клиническая больница имени Куватова определилась с подрядчиком. Информация размещена на официальном сайте госзакупок.

Речь идет о транспортировке больных и медперсонала. При невозможности полетов на самолете предусматривается замена его вертолетом. Борт должен быть оборудован двумя местами для  больных на носилках, вертолет — как минимум тремя посадочными. Перелеты будут выполняться преимущественно в границах Башкирии.

По данным ресурса «Контур.Фокус», «Русавиа» зарегистрировано 8 июля 2016 года в селе Булгаково Уфимского района Башкирии с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Его директором и владельцем является Дмитрий Торопов. По результатам 2018 года прибыль компании составила 2,6 млн рублей при выручке в 120,7 млн рублей. Балансовая стоимость активов на начало прошлого года составляла 20,6 млн рублей.

Предприятие является участником 59 госзакупок, контракты заключены на общую сумму в 236,2 млн рублей. 21 февраля с Республиканской клинической больницей уже был заключен аналогичный контракт на сумму в 3 млн рублей со сроком исполнения до 31 декабря.

Как ранее сообщал РБК Уфа Минздрав Башкирии не связывает закупку с проблемой необходимости снижения риска коронавирусной инфекции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 18:12
Все новости Башкортостан
Иск Генпрокуратуры обвалил цены облигаций «Борец Капитал»Инвестиции, 21:34
Две олимпийские чемпионки решили выступать дуэтом в танцах на льдуСпорт, 21:33
Минобороны раскрыло детали отражения атак ВСУ в Курской областиПолитика, 21:30
Лавров и Фидан договорились контактировать по Украине и Ближнему ВостокуПолитика, 21:27
Путин заявил о необходимости технологического превосходства РоссииТехнологии и медиа, 21:25
В чем причины смены главы российской космонавтикиПолитика, 21:18
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:10
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
У петербургского бизнеса финской Tikkurila сменился владелецБизнес, 21:05
Гид по Замоскворечью: главные адреса и точки притяженияРБК и Донстрой, 20:55
В Финляндии подготовили проект запрета для россиян на оборот недвижимостиПолитика, 20:55
«Авангард» продлил серию поражений «Лады» до восьми матчейСпорт, 20:49
Проститься с Арменом Саркисяном пришли десятки человекОбщество, 20:43
В анонсе Олимпиады на сайте IIHF заявили, что сборной России там не будетСпорт, 20:33
NBC рассказал, когда Трамп подпишет указ о санкциях против МУСПолитика, 20:19