Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Росавтодор обяжут пересмотреть итоги торгов на ремонт трасс в Башкирии

Фото: ФАС РФ
Фото: ФАС РФ

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы обяжет управление автодорог «Приуралье» Росавтодора пересмотреть итоги торгов по содержанию семи участков трасс М-5 и М-7 в Башкирии и Оренбуржье, сообщили РБК Уфа в УФАС.

Ранее жалобу в антимонопольную службу подала компания «Дорожное эксплуатационное предприятие №103». В заявлении генеральный директор акционерного общества Павел Баженов указывал, что конкурсная комиссия присвоила заявке его компании ноль баллов в оценке опыта по выполнению услуг сопоставимого объема и характера неправомерно. Рассмотрение жалобы состоялось сегодня, 16 апреля, результаты контроля будут опубликованы на следующей неделе.

Как сообщал РБК Уфа, торги на ремонт трасс в начале апреля выиграла уфимская организация «РегионСтройУправление». Компания предлагала выполнить работы по контракту за 845,5 млн рублей, «ДЭП №103» готов был оказать услуги за 841,8 млн. Начальная цена контракта составляла 846 млн рублей.

Победитель торгов должен будет отремонтировать верхние слои износа дорог на семи участках общей протяженностью 73,1 км, два из них расположены в Оренбургской области, пять — в Башкирии.

Согласно данным «Контур.Фокус», АО «Дорожное эксплуатационное предприятие №103» зарегистрировано в селе Кандры Туймазинского района Башкирии в октябре 2010 года. В прошлом году организация получила чистую прибыль в размере 6,5 млн рублей, выручка составила 1,8 млрд рублей.

ООО «РегионСтройУправление» зарегистрировано в Уфе в мае 2017 года. По итогам 2020 года компания получила чистую прибыль в размере 45,1 млн рублей, выручка составила 989,6 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
На Украине «мобилизовали» кошек на борьбу с грызунами в окопах Политика, 02:48
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
На Украине сообщили о работе ПВО в трех регионах Политика, 02:34
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
«Ведомости» узнали, как будут контролировать продажу валютной выручки Бизнес, 02:14
Более 135 тыс. человек «мобилизовали» для очистки Москвы от снега Общество, 01:47
Китайские ученые смогли редактировать ген, «сильно связанный» с аутизмом Технологии и медиа, 01:24
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Новый президент Аргентины представит программу «шоковых» реформ Политика, 01:03
Умер соавтор акта провозглашения независимости Украины Леонтий Сандуляк Общество, 01:02
Как дорожали бананы в России. Инфографика Общество, 01:00
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Трактор, лопаты и мемы. Как прошли матчи РПЛ во время снегопада Спорт, 00:30
Почти половина украинцев выступили за переговоры с Россией Политика, 00:28
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15