Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Из бюджета Башкирии на реконструкцию школы в Белорецке направят 602 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Управление капитального строительства Башкирии ищет подрядчика на реконструкцию здания средней школы №8 в Белорецке на улице Блюхера, 37. Учебное заведение рассчитано на 800 учащихся. Победитель открытого конкурса также должен будет возвести на территории СОШ пристрой.

Начальная цена контракта составляет 602,45 млн рублей. Источником финансирования выступает региональный бюджет. Лимиты бюджетных обязательств на 2021 год установлены в размере 94,6 млн, на 2022 год — 299,4 млн, на 2023 — 208,4 млн рублей и будут изменены по результатам конкурса.

В рамках реконструкции существующего здания, возведенного в 1950 году, предусмотрен демонтаж существующей спортивной площадки, беговых дорожек и футбольного поля, снос двух одноэтажных кирпичных зданий хозназначения и металлического гаража, демонтаж инженерных сетей, вырубка попадающей под застройку растительности, строительные работы, устройство требуемых для школы игровых и учебных площадок, организация охранной зоны по периметру школы, благоустройство и озеленение территории.

Подрядчик должен будет выполнить, помимо строительных работ, отделочные, фасадные, пусконаладочные работы, а также устройство наружных сетей водоснабжения и канализации.

Запланировано возведение трехэтажного пристроя с техподпольем. Между существующим и новым зданием будет организован переход.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 8 июля. Подрядчик должен будет выполнить работы до конца мая 2023 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Башкортостан
Премьер-министру Дании подарили сертификат в виде картонного осла Политика, 08:18
Споры вокруг рубля. Нужно ли властям стремиться к его ослаблениюПодписка на РБК, 08:03
Кого из футболистов чемпионата России сажали в тюрьму Спорт, 08:01
Глава НАО заявила об отсутствии темы объединения с Архангельской областью Политика, 08:00
Чем заняться дома: океаны, русское фэнтези и странный юмор Стиль, 08:00
Маленькие квартиры в Уфе за год подорожали на 8,5% Башкортостан, 07:57 
В Госдуме предложили поднять выплату по ипотеке многодетным до ₽900 тыс. Общество, 07:54
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Аэропорт Казани возобновил полеты Политика, 07:28
За ночь над российскими регионами уничтожили пять беспилотников Политика, 07:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 07:17
Глава разведки США увидела попытку показать «раздор» между ней и Трампом Политика, 06:57
Вэнс раскрыл, на что Трамп готов для уничтожения ядерной программы Ирана Политика, 06:36
ТАСС узнал об аресте еще одного подозреваемого в хищениях в Шереметьево Общество, 06:19
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03