Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

На заводе «Башнефти» взорвалась установка, погибли пять человек

На месте работают следователи, причины ЧП выясняются
Фото: официальный сайт АНК "Башнефть"
Фото: официальный сайт АНК "Башнефть"

Три человека погибло, два травмировано, местонахождение еще троих человек уточняется после ЧП на установке гидрокрекинга производственной площадки «Башнефть-Уфанефтехим». В результате разгерметизации аппарата воздушного охлаждения произошел взрыв газопродуктовой смеси с последующим возгоранием.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ, на место выехали следователи, проводится доследственная проверка. После осмотра будут назначены пожарно-техническая экспертиза и экспертные исследования для определения причин гибели людей.

- К 7.50 по уфимскому времени возгорание локализовано силами МЧС и специализированных подразделений предприятия. Установка гидрокрекинга временно остановлена, предприятие продолжает работу в штатном режиме. Угрозы для экологии, жизни и здоровья населения нет. Создан оперативный штаб по локализации и ликвидации аварийной ситуации с участием руководителей завода и аварийно-спасательных служб города, - прокомментировали инцидент в пресс-службе компании «Башнефть».

Как рассказали РБК-Уфа работники предприятия, установка гидрокрекинга одно из самых пожароопасных мест, так как работа постоянно идет по большим давлением, примерно в 150 атмосфер. Установку необходимо регулярно проверять на наличие микротрещин, а примерно раз в два года - проводить капитальный ремонт. 

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Все новости Башкортостан
СК «Абсолют Страхование» подвела итоги конкурса журналистов РБК Компании, 12:00
Цены на нефть Brent впервые за две недели превысили $66 за баррель Инвестиции, 11:54
Берлин пообещал не бросить Украину, если Киев и Москва не договорятся Политика, 11:52
Как внедрить биометрию без излишних расходов и новых штрафовПодписка на РБК, 11:51
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
Минобороны сообщило об уничтожении ударом «Искандера-М» установки HIMARS Политика, 11:48
Азербайджан заявил о задержании за рубежом подозреваемых в терроризме Общество, 11:47
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Мантуров заявил о плане построить 1,6 тыс. гражданских судов до 2036 года Экономика, 11:41
На Украине задержали пытавшихся за деньги взорвать наряд полиции Политика, 11:36
Застройщик уфимского ЖК «Лесная симфония» признан «Девелопером года» РБК+, 11:33 
Новый мост через Волгу в Костроме оценили в ₽74 млрд Бизнес, 11:31
Российских вратарей не включили в сборную лучших игроков НХЛ в XXI веке Спорт, 11:27
Клиенты уронили репутацию салона красоты. Как отвечать на отзывыПодписка на РБК, 11:25
Курс биткоина взлетел на новости о соглашении США и Китая Крипто, 11:25