Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии назначен новый куратор внутренней политики региона

Повышение получили сразу два сотрудника Администрации Главы республики.
Фото: сайт Главы РБ
Фото: сайт Главы РБ

Урал Кильсенбаев стал заместителем руководителя Администрации Главы Башкортостана по внутренней политике. В новом статусе он будет отвечать в том числе за проведение выборов, взаимодействие с политическими партиями и СМИ.

Заместитель Кильсенбаева на прежнем посту Азат Бадранов занял освободившееся кресло начальника Управления Главы республики по общественно-политическому развитию.

О назначениях сообщает пресс-служба Главы региона.

Урал Кильсенбаев родился 1 июля 1982 года в Кугарчинском районе республики. Окончил Башкирский государственный университет и Башкирскую академию госслужбы и управления при Президенте республики.

Трудовую деятельность начал в 2004 году ведущим специалистом регионального Госкомитета по молодёжной политике. До 2012 года занимал должности в Минмолодёжи и спорта республики, региональном Госкомитете по строительству и архитектуре. В 2012 году возглавил Комитет по молодёжной политике Администрации Уфы, а в 2015-м стал главой администрации Советского района города. С ноября 2018 года занимал пост начальника Управления Главы региона по общественно-политическому развитию. 

Бадранов

Азат Бадранов родился 6 декабря 1986 года в Уфе. Окончил Башкирский государственный университет, МГТУ им. Н.Э. Баумана и аспирантуру Института государства и права Российской академии наук.

Трудовую деятельность начал в 2006 году индивидуальным предпринимателем. С 2010 по 2014 годы работал юрисконсультом в государственном ансамбле танца им. Ф. Гаскарова, специалистом Московского областного отделения Ассоциации юристов России, научным сотрудником Института гуманитарных исследований Академии наук Башкортостана, ведущим экспертом отдела Администрации города Голицыно Одинцовского района Московской области. В 2015–2018 годах трудился в Аппарате Уполномоченного по правам человека в России. До нынешнего назначения был заместителем начальника Управления Главы Башкортостана по общественно-политическому развитию.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Башкортостан
Почему популярность Супербоула сильно преувеличенаСпорт, 13:01
В попавшем под атаку дронов ВСУ районе Ростова-на-Дону ввели режим ЧСПолитика, 12:54
«Локомотив» разгромил дубайский клуб в товарищеском матче в ОАЭСпорт, 12:51
Минобороны сообщило об ударе по объекту газонефтяной отрасли УкраиныПолитика, 12:48
Путин поручил изучить введение обязательной геномной регистрации военныхОбщество, 12:44
Замглавы минздрава Удмуртии задержали за взятку от ритуального агентстваОбщество, 12:38
ЦАХАЛ сообщила об освобождении еще троих израильских заложниковПолитика, 12:34
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:33
Экс-шпионы увидели «коварство» в увольнении сотрудников ЦРУПолитика, 12:14
Ефимов рассказал о старте реализации 5 проектов КРТ на юго-востоке МосквыГород, 12:04
Посол заявил, что Берн не может быть посредником в урегулированииПолитика, 12:02
Глава РФС ответил на вопрос о возвращении России на международные турнирыСпорт, 12:00
Почему ЕС заинтересован в поражении правящих в Косово сил на выборахПолитика, 12:00
Оператор оценил эффект на Россию от выхода стран Балтии из энергокольцаПолитика, 11:43