Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Башкортостан
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
Ливни превысили месячную норму осадков в трех районах Приморья за сутки Общество, 05:35
Пентагон отстал от графика по новой баллистической ракете за $96 млрд Политика, 05:25
Пентагон направит Украине новые ракеты Patriot и GEM-T на $2 млрд Политика, 04:47
Эксперты оценили, как разрушение Каховской ГЭС повлияет на Черное море Политика, 04:37
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Минфин сообщил о возможности приобрести ценные бумаги ЕАЭС через ИИС-3 Финансы, 04:22
Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными последствиями» из-за нефти Политика, 04:02
В ООН ответили на обвинения Зеленского по ситуации с разрушением ГЭС Политика, 03:52
Трампу предъявили обвинение по уголовному делу о секретных документах Политика, 03:26
Forbes сообщил о списании средств россиян в турецком банке Финансы, 03:23
ВВС Великобритании заявили о перехвате российских самолетов у Швеции Политика, 02:54
Белый дом связал успех наступления Украины с репутацией Байдена Политика, 02:47
Башкортостан ,  
0 

"Росгосстрах" проиграл апелляцию и выплатит свыше 500 тыс рублей

Филиал государственной страховой компании ООО "Росгосстрах", крупнейшего игрока на российском рынке страхования, проиграл апелляцию, которую компания подала на решение Арбитражного суда РБ (АС) по делу о постановлении Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ (УФАС) о наложении штрафа в размере 562,5 тыс рублей. Об этом говорится на официальном сайте антимонопольной службы.
Фото: tuulik.org
Фото: tuulik.org

Филиал государственной страховой компании ООО "Росгосстрах", крупнейшего игрока на российском рынке страхования, проиграл апелляцию, которую компания подала на решение Арбитражного суда РБ (АС) по делу о постановлении Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ (УФАС) о наложении штрафа в размере 562,5 тыс рублей. Об этом говорится на официальном сайте антимонопольной службы.

Как следует из сообщения, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда РБ, тем самым подтвердив законность вынесенного антимонопольщиками постановления о нарушении обществом закона "О защите конкуренции".

Напомним, что УФАС 2 апреля прошлого года возбудила административное дело в отношении "Росгосстраха". Обществу вменялось злоупотребление доминирующим положением на республиканском рынке ОСАГО, "путем навязывания контрагентам условий, не относящихся к предмету договора, путем обязательного заключения договора добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств при заключении договора ОСАГО". Тогда же Управление вынесло постановление о наложении штрафных санкций в размере 562,5 тыс рублей.

Между тем общество не согласилось с постановлением УФАС и обратилось в АС РБ с заявлением о признании его незаконным, указав, что "Управлением были нарушены процессуальные требования при проведении административного расследования". В ходе судебного слушания процессуальные решения выявлены не были, а факт правонарушения общества доказан.

ООО "Росгосстрах" для комментариев был недоступен.

Теги