Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Шеф-редактор телеканала РБК Уфа стала лауреатом премии «ТЭФИ-Капитал»

Шеф-редактор РБК Уфа Светлана Лосева и главный редактор Business FM Илья Копелевич 
Шеф-редактор РБК Уфа Светлана Лосева и главный редактор Business FM Илья Копелевич  (Фото: сайт "Международной недели бизнеса-2021")

Шеф-редактор телеканала РБК Уфа Светлана Лосева стала лауреатом Всероссийской телевизионной премии «ТЭФИ-Капитал» в номинации «Репортер» с проектом «Большие люди малого бизнеса». Победителей престижной премии объявили накануне, 15 декабря, в рамках форума «Международная неделя бизнеса — 2021».

«Мы благодарны экспертному совету за столь высокую оценку нашего проекта. "Большие люди малого бизнеса" — это программа о предпринимателях Башкирии и креативных бизнес-идеях. Она стала особенно актуальна в пандемию, когда предпринимателям нужна поддержка, в том числе информационная. Над созданием проекта трудится целая команда РБК Уфа», — прокомментировала Светлана Лосева.

Героем победившей в номинации программы стал Ренат Хайруллин — создатель фабрики по восстановлению обуви THE FRESH.

Для уфимского холдинга это уже третья статуэтка «ТЭФИ-Капитал». В 2020 году РБК Уфа стал лауреатом в номинации «Лучший телеканал», годом ранее — обладателем специального приза премии.

РБК Уфа на награждении лауреатов премии ТЭФИ-Капитал, 15 декабря 2021 года
РБК Уфа на награждении лауреатов премии "ТЭФИ-Капитал", 15 декабря 2021 года

В этом году РБК взял четыре статуэтки «ТЭФИ-Капитал». Управляющий директор телеканала Илья Доронов стал победителем в номинации «Интервьюер» за эксклюзивное интервью с Леонидом Федуном. Екатерина Столярова стала обладателем статуэтки в номинации «Репортер» со спецпроектом «Мутные воды Камчатки». Телеканал РБК Пермь стал лучшим телеканалом по версии экспертного совета премии.

Управляющий директор телеканала РБК, член экспертного совета премии Илья Доронов отметил, что в 2021 году заявки на участие в конкурсе подавали телекомпании из разных регионов страны и жюри учитывало разницу форматов и бюджетов местных и московских телеканалов.

«По-прежнему в каких-то номинациях мне очень сложно выбирать и судить, потому что я вижу: есть московские каналы и есть региональные каналы. И понятно, что региональные каналы не могут меряться с московскими бюджетами и охватом тем — потому что мы можем поехать туда, куда незачем просто будет ехать регионалам. Но в целом журналистика существует, она развивается. Мне очень приятно, что голосование во время конкурса — действительно со спорами и с дебатами. И когда мы сидели и выбирали победителей, мы как раз местами сильно спорили друг с другом, и даже приходилось нам голосовать, поднимать руки и выбирать, кто же будет победителем», — сказал Доронов.

Он добавил, что журналистика должна развиваться не только в традиционной телевизионной среде, но и захватывать внимание зрителя в digital-сфере и на YouTube.

Премия «ТЭФИ-Капитал» была учреждена в 2018 году фондом «Академия Российского телевидения» при участии фонда «Ялтинский международный экономический форум». Имена первых победителей объявили в апреле 2019 года в рамках ЯМЭФ, в 2020 году награждение прошло в Уфе. Цель премии — поощрение наиболее ярких телевизионных программ и тележурналистов, освещающих темы бизнеса и предпринимательства на российском телевидении. В 2021 году экспертный совет «ТЭФИ-Капитал» оценил более 160 заявок от конкурсантов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
В Израиле сообщили почти о 70 пострадавших после иранского обстрела Политика, 06:11
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Три человека погибли после удара Ирана по центру Израиля Политика, 05:53
В Госдуме напомнили об ужесточении требований к концессионерам ЖКХ осенью Общество, 05:34
Земфира и Чулпан Хаматова попали в базу украинского сайта «Миротворец» Политика, 05:06
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
В Израиле сообщили о последствиях новой ракетной атаки со стороны Ирана Политика, 04:50
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В России обновили методику расчета среднего заработка Общество, 04:39
Израиль заявил о новых ракетных пусках с территории Ирана Политика, 04:11
В Иране зафиксировали землетрясение в районе ядерного объекта в Фордо Политика, 04:06
Израиль ударил по водопроводу на севере Тегерана. Видео Политика, 03:53
В Иране задержали двух агентов израильского «Моссада» с 200 кг взрывчатки Политика, 03:37
Сильный ливень в Сочи вызвал подтопления и перебои с электроснабжением Общество, 03:16
Трамп допустил, что Израилю и Ирану придется «побороться» до соглашения Политика, 03:05