Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Радий Хабиров поручил Минздраву ликвидировать очереди к врачам в Сибае

В Сибае, где с ноября ухудшилось качество атмосферного воздуха из-за выделения диоксида серы в карьере Учалинского ГОКа, работают уфимские врачи. Пока в поликлиниках долгие очереди.
Фото: сайт администрации Сибая
Фото: сайт администрации Сибая

Врио главы Башкирии Радий Хабиров на традиционном «Здравчасе» дал поручение Минздраву решить проблему очередей в медучреждениях Сибая. В городе, где с ноября воздух отравляют токсичные газы из отработанного карьера Учалинского ГОКа, с 15 января работают уфимские врачи: токсикологи, аллергологи и другие специалисты узкого профиля. Пока местные жители жалуются на многочасовые очереди.

«Я давал поручение, чтобы к таким специалистам, как пульмонолог, аллерголог, ЛОР, наши люди могли попасть очень быстро. Никаких очередей, — напомнил Радий Хабиров, обращаясь к руководству Минздрава. — Если до меня будет долетать, что там очереди, то я буду считать, что вы не справляетесь с задачей. Очередей там быть не должно. Если будут нужны врачи, открывайте дополнительные кабинеты и отправляйте туда врачей».

На первых порах, по словам представителей Минздрава, «наплыв колоссальный», но они объясняют сибайцам, что специалисты будут работать в городе, предварительно, до 1 февраля. Консультации и лечение получат все, кому это необходимо.

Также Хабиров распорядился рассмотреть вопрос о бесплатном лечении больных астмой в санатории Учалинского горно-обогатительного комбината и «Талкас».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
Израиль задействовал полсотни истребителей для воздушной атаки на Иран Политика, 14:51
Прокуратура не смогла взыскать ₽235 млн с фирмы экс-депутата Тюрина в Уфе Башкортостан, 14:50 
В Тегеране раздался взрыв Политика, 14:38
Как прошел военный парад в честь 250-летия армии США. Видео Политика, 14:33
Турция резко повысит стоимость прохода судов через проливы Экономика, 14:24
Три лайнера ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Ижевске Политика, 14:19
Российская бодибилдерша утонула в Таиланде Спорт, 13:56
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Роман Ротенберг заявил, что будет тренировать детей в следующем сезоне Спорт, 13:55
В Москве впервые откроют историческую часть Склифа для горожан Город, 13:30
Более девяти тысяч человек остались без света в Дагестане из-за аварии Общество, 13:26
Путин рассказал, как смог избежать очков Политика, 13:07
В Израиле из-за атак Ирана погибли 10 человек, 385 пострадали Политика, 12:52
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
Российский вратарь повторил рекорд НХЛ в Кубке Стэнли Спорт, 12:50