Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Башкортостан
Мосгорсуд отправил устроившего стрельбу в МФЦ на принудительное лечение Общество, 22:33
В Новой Каховке заявили о риске заражения воды из-за затопления кладбища Политика, 22:22
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 22:10
Журналисты сообщили о повреждениях на плотине Каховской ГЭС до разрушения Политика, 21:58
Джокович обойдет Даниила Медведева в обновленном рейтинге ATP Спорт, 21:46
МИД России назвал прорыв на плотине спланированной частью наступления ВСУ Политика, 21:42
На востоке Крыма посадили украинский беспилотник Политика, 21:38
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
ЕСПЧ присудил Навальному €40 тыс. из-за вопросов к делу об отравлении Политика, 21:30
В Белом доме отказались назвать виновных в разрушении Каховской ГЭС Политика, 21:25
Саудовский клуб объявил о переходе Бензема Спорт, 21:20
Число ИИС у жителей Башкирии превысило 170 тысяч Башкортостан, 21:18 
Картаполов словами «СМС — это не повестка» объяснил идею Минобороны Политика, 21:09
Российского защитника обменяли в один из худших клубов НХЛ Спорт, 21:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:04
Башкортостан ,  
0 

В «Башавтотрансе» объяснили повышение цен на проезд

Государственный перевозчик повысил тарифы на проезд городским и межмуниципальным транспортом впервые с 2016 года, сообщили в компании.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Государственный оператор городских, пригородных и междугородных автобусных маршрутов в Башкирии ГУП «Башавтотранс» объяснил необходимость повышения стоимости проезда с 1 марта 2021 года. Как сообщили в компании, тарифы меняются впервые с 2016 года. При этом стоимость топлива и другие расходы за последние пять лет увеличились значительно. Так, цены на дизельное топливо выросли примерно на 40%.

«Экономически обоснованный тариф, утвержденный Госкомитетом РБ по тарифам, при оплате за наличный расчет остается на уровне тарифов соседних регионов и на порядок ниже с использованием транспортной карты», — отметили в ГУП «Башавтотранс».

Как сообщал РБК Уфа, со следующего месяца стоимость проезда по городским маршрутам в Уфе вырастет до 29 рублей при оплате наличными и до 23 рублей при оплате единой транспортной картой «Алга». Сейчас стоимость проезда на автобусах «Башавтотранса» при оплате наличными составляет 25 рублей. При этом стоимость проездного билета для пенсионеров, студентов и других льготников остается неизменной — 600 рублей в месяц. В компании пассажиров призывают пользоваться картой «Алга», которая дает за каждую поездку экономию в 6 рублей.

Авторы
Теги