Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии запущена первая очередь нового вагоноремонтного завода

Общий объем вложений в республику инвестор оценивает в 20 млрд рублей.
Фото: сайт Главы РБ
Фото: сайт Главы РБ

Вагоноремонтный завод начал работу в Башкортостане. Новое производство ООО «Реилго» (RAILGO) локализовано в 40 км от Уфы — на территории опережающего социально-экономического развития «Благовещенск».

Как сообщает пресс-служба Главы РБ, проект создания вагоноремонтных мастерских мощностью до 1 600 колёс в месяц реализуется в два этапа. Общий объём инвестиций составит 314 млн рублей. В рамках первой очереди компания реконструировала и оборудовала цеха, помещения для персонала и прилегающую территорию для хранения готовой продукции.

По словам председателя правления RAILGO Рахмана Халилова, на данный момент создано 200 новых рабочих мест, в дальнейшем их число планируется довести до 600. 

Как сообщал ранее РБК Уфа, предприятие специализируется на выпуске и ремонте колесных пар для грузовых вагонов, используемых для перевозок нефти и нефтепродуктов. В рамках подписанного в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме соглашения с республикой RAILGO планирует инвестировать в регион порядка 20 млрд рублей.

Транспортно-экспедиторская компания RAILGO создана в 1997 году и объединяет судоходную компанию «Таганрогский танкерный флот» и терминал по перевалке нефтеналивных грузов «Курганнефтепродукт». Ранее в состав входил также ремонтный пункт «Петролсиб-Сервис».

В марте 2019 года холдинг перерегистрировался в Уфе, став одним из главных налоговых резидентов Башкортостана. Вагонно-колесная мастерская — филиал ООО «Реилго» в Благовещенске — зарегистрирована 20 февраля 2020 года, следует из данных Контур.Фокус.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Все новости Башкортостан
FT рассказала о «пятом языке» на форуме в швейцарском Давосе Политика, 23:17
Беспрозванных на литовском ответил на заявление экс-главы МИД Литвы Политика, 23:06
Bloomberg узнал о планах Трампа подписать устав «Совета мира» в Давосе Политика, 22:59
«Шанинка» через суд потребовала отменить приостановку лицензии Общество, 22:45
«Я всегда хотел делать женщин красивыми»: творчество Валентино Гаравани Общество, 22:32 
Bloomberg назвал вопросы Европы к предложению Трампа по Совету мира Политика, 22:19
«Динамо» вело 3:0 у «Северстали», но выиграло только по буллитам Спорт, 22:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Генпрокуратура подала иски к рыбным компаниям из-за паспортов владельцев Политика, 22:08
Какими были коллекции Валентино. Видео Общество, 22:05
Акции «Элемента» взлетели на новости о продаже «Сберу» доли АФК «Система» Инвестиции, 22:03
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Маск спросил Ryanair о его цене и запустил опрос о покупке Бизнес, 21:51
Физики назвали 20 января опасным днем из-за магнитной и солнечной бурь Общество, 21:47
Чемпион КХЛ второй раз за неделю проиграл «Торпедо» Спорт, 21:45