Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Башкортостан
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
Аммиакопровод в Харьковской области второй день подряд попал под обстрел Политика, 00:13
Спрос на летнюю аренду жилья в Крыму упал до 1%, в Сочи — рекордно вырос Недвижимость, 00:05
Небензя назвал подрыв плотины Каховской ГЭС «немыслимым преступлением» Политика, 00:05
ЦБ выявил рост фирм-однодневок после запуска антиотмывочного «светофора» Финансы, 00:00
На 102 году жизни умерла художница и любовница Пикассо Франсуаза Жило Общество, 06 июн, 23:39
Башкортостан ,  
0 

Хабиров без торгов выделил фирме «Чишмы М-5» землю под придорожный сервис

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Глава Башкирии Радий Хабиров распорядился выделить компании «Чишмы М-5» земельный участок в аренду без торгов для модернизации придорожного сервиса. Минземимущества региона поручено заключить с инвестором договор аренды земель.

Площадь земельного участка составляет 10,4 тыс. кв. м, он расположен вдоль трассы М-5 в Арслановском сельсовете Чишминского района Башкирии. Вид разрешенного использования земли — «объекты дорожного сервиса».

В декабре проект компании «Чишмы М-5» получил статус масштабного, что позволило инвестору претендовать на получение земли в аренду без торгов и другие преференции. Инвестиции в проект оцениваются в 52,7 млн рублей, при его реализации будет создано 25 рабочих мест.

Ранее в Корпорации развития Башкирии сообщали, что инвестор реализует проект в два этапа. В 2021 году была завершена первая очередь модернизации объекта, на территории комплекса разместили кафе, минимаркет и гостиницу. На втором этапе будет расширен спектр услуг, благоустроена парковочная зона для грузовых и легковых автомобилей, построена автомойка и СТО.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Чишмы М-5» зарегистрировано в июне 2017 года в Чишмах. Учредителями организации выступают Закария Саттаров, Минираис Усманов, Рамиль Галиуллин и Ильнур Уразметов, последний также руководит компанией. 2021 год организация закончила с чистым убытком 2,5 млн рублей при выручке 19 млн.

В Башкирии в 2020 году запустили пятилетнюю концепцию развития придорожного сервиса до 2024 года. В соответствии с ней в регионе должны появиться 1000 новых объектов, столько же комплексов планируется модернизировать.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги