Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Фирма пензенского депутата отказалась от иска к Росавтодору в Башкирии

Фото: профиль "Денис Кравчук" vk.com
Фото: профиль "Денис Кравчук" vk.com

Арбитражный суд Башкирии прекратил производство по делу компании «Строймонтажкомплект» (СМК) против ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог “Приуралье”» Росавтодора. Предприятие требовало взыскать с учреждения 54,1 млн рублей и увеличить смету контракта на содержание федеральных трасс. Исковое заявление было подано в апреле. В начале июня компания отозвала иск.

Как следует из материалов дела, СМК хотел получить повышенную оплату за оказанные услуги по содержанию дорог за четыре года — с 2019 по 2023 год. Также фирма добивалась, чтобы в последующем структура Росавтодора платила ей уже по новым условиям с повышенной ставкой.

В ФКУ Упрдор «Приуралье» комментировать дело отказались. Начальник учреждения Денис Абрамов заявил, что это «гражданское дело», которое не имеет отношения к «прямой деятельности учреждения». В компании «Строймонтажкомплект» также отказались комментировать свои претензии.

ООО «Строймонтажкомплект» было зарегистрировано в Ишимбае в 2008 году. Компания занимается строительством дорог и автомагистралей. Основным государственным заказчиком предприятия выступает ФКУ Упрдор «Приуралье». В 2018 году фирма получила три госконтракта на содержание федеральной трассы М-5 «Урал» и автодороги Уфа — Оренбург. Их стоимость составила 2,8 млрд рублей. Из них два договора еще исполняются. В 2019 году стороны подписали два контракта на 661,6 млн рублей. Оба договора завершены.

Предприятие подконтрольно депутату Законодательного собрания Пензенской области Денису Кравчуку. До сентября 2022 года он был депутатом Самарской губернской думы. Кравчуку принадлежит также ряд дорожно-строительных компаний в регионах Поволжья — «Автодоринжиниринг» в Самарской области, «ДЭП № 139» в Чувашии, «Оренбургавтодор» в Оренбургской области и другие. Всего Кравчук выступает совладельцем девяти компаний. В его официальной биографии говорится, что депутат работает директором ООО «Автодоринжиниринг».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Башкортостан
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 16 фев, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 16 фев, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 16 фев, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 16 фев, 21:23