Оператор бизнес-зала аэропорта «Уфа» прекратил работу

Компания «Уфа Вип Интернейшнл» без объяснения причин прекратила обслуживание пассажиров в бизнес-зале уфимского аэропорта.

РБК Уфа

Фото: РБК Уфа

Входит в сюжеты
В этой статье

Оператор бизнес-обслуживания пассажиров «Уфа Вип Интернейшнл» в ночь на 18 марта прекратил свою деятельность по управлению бизнес-залом международного аэропорта «Уфа». Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани, отметив, что компания «грубо нарушила» условия заключенного договора.

«В экстренном порядке мы организовали отдельную зону обслуживания пассажиров бизнес-класса и приравненных к ним категорий в терминале внутренних воздушных линий в кафе Sky Bar», — сообщил коммерческий директор аэропорта «Уфа» Денис Никитин.

По данным аэропорта, ООО «Уфа Вип Интернейшнл» уже около полугода не платило своим контрагентам, в частности, за поставки питания пассажирам в бизнес-зале. Задолженность компании перед поставщиками составила 6,5 млн рублей, отметили в пресс-службе предприятия. Обслуживание пассажиров бизнес-класса с уходом компании-оператора не ухудшится, заверили представители воздушной гавани.

В компании «Уфа Вип Интернейшнл» не смогли рассказать о причинах прекращения работы в аэропорту.

«Мы сейчас, к сожалению, никаких комментариев дать по этому поводу не можем. Делаем все возможное, чтобы возобновить работу. Комментарии будут позже», — сообщила РБК Уфа представительница компании.

По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ООО «Уфа Вип Интернейшнл» являются Екатерина Федорова и Станислав Куцобин. Федорова выступает учредителем еще 17 компаний, зарегистрированных в Московской области, Санкт-Петербурге, Калининградской и Тверской областях, Краснодарском крае. По итогам 2019 года выручка компании «Уфа Вип Интернейшнл» превысила 214,7 млн рублей при чистой прибыли 44,6 млн рублей.

Авторы
Теги