Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Башкортостан
МИД Украины ответил Орбану на предостережение о «кровавой бойне» Политика, 15:43
В торгах Управления капстроительства Башкирии на 24 млн нашли нарушения Башкортостан, 15:42 
Совет директоров «Мечела» рекомендовал не платить дивиденды за 2022 год Инвестиции, 15:39
Песков назвал опыт, который России стоит перенять у Китая Экономика, 15:34
«СерчИнформ» представит собственную франшизу по ИБ-аутсорсингу Новая экономика, 15:32
Федор Емельяненко рассказал о желании провести боксерский поединок Спорт, 15:29
Цены на маленькие квартиры в Уфе с начала года выросли на 6% Башкортостан, 15:28 
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Власти отменили поезд из Белгорода в Шебекинский округ из-за обстрелов Политика, 15:12
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Германия заявила, что Россия «подвела черту» в сокращениях дипломатов Политика, 15:04
Путин выступит на пленарном заседании ПМЭФ Экономика, 14:59
В России построили пикап на базе Lada Niva Travel Авто, 14:59
НКР повысило рейтинг «АльфаСтрахование-Жизнь» с AA+.ru до AAA.ru Кредитные рейтинги, 14:57
Умер заслуженный тренер России по биатлону Вячеслав Щеглов Спорт, 14:56
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии за долги в ₽230 млн арестовано имущество завода «Амстрон»

В 2020 году владеющая заводом компания «Мегастройсервис» была признана банкротом
Фото: пресс-служба правительства РБ
Фото: пресс-служба правительства РБ

Судебные приставы арестовали имущество завода керамического кирпича в селе Толбазы. Поводом стало наличие задолженности в размере 227,6 млн рублей у компании-собственника предприятия — ООО «Мегастройсервис». Речь идет о заводе «Амстрон», сообщили РБК Уфа в управлении Федеральной службы судебных приставов по Башкирии.

«В установленный добровольный срок решение суда должником не исполнено – долг перед взыскателем не погашен. В целях исполнения требований, судебным приставом подвергнуто описи и аресту имущество должника — завод по производству керамического кирпича, состоящий из объектов недвижимого имущества и оборудования», — говорится в сообщении.

Сейчас идет оценка арестованного имущества, после чего активы будут выставлены на принудительную продажу.

Компания «Мегастройсервис» зарегистрирована в Московской области и принадлежит предпринимателю Рашиту Багаутдинову. В марте 2020 года ее объявили банкротом по решению Арбитражного суда Московской области. В июне того же года туймазинское ООО «ОктябрьскСтройЗаказчик» вызвалось погасить все долги «Мегастройсервиса» — 227,6 млн рублей. В августе задолженность была оплачена, процедура банкротства прекращена.

После этого «ОктябрьскСтройЗаказчик» потребовал от «Мегастройсервиса» вернуть деньги. Но компания снова не смогла рассчитаться с долгом. Тогда новый кредитор обратился в суд и добился решения о взыскании всей суммы.

Как сообщал РБК Уфа, в декабре 2021 года Арбитражный суд Башкирии признал банкротом зарегистрированное в Уфе ООО «Кирпичный завод “Амстрон”». Инициатором банкротства стал «Специализированный застройщик “Оникс”». На тот момент общий объем кредиторской задолженности завода составлял 10,6 млн рублей. Компания была основана в 2018 году и принадлежит Тимербулату Багаутдинову.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги