Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Рустэм Хамитов выразил соболезнование главе Татарстана

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов выразил соболезнование президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с авиакатастрофой, произошедшей накануне под Казанью. При заходе на посадку в аэропорту столицы Татарстана разбился пассажирский Boeing 737, в результате крушения погибли 50 человек.
Фото: point.md
Фото: point.md

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов выразил соболезнование президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с авиакатастрофой, произошедшей накануне под Казанью. При заходе на посадку в аэропорту столицы Татарстана разбился пассажирский Boeing 737, в результате крушения погибли 50 человек.

"Жители Башкортостана потрясены трагической авиакатастрофой, произошедшей в аэропорту Казани. Известие о случившемся острой болью отозвалось в наших сердцах. Выражаем глубокие соболезнования лично Вам, Рустам Нургалиевич, Вашей семье, родным и близким погибших, всему братскому народу Татарстана", сообщил Р.Хамитов. По сообщению пресс-службы правительства, также в телеграмме глава республики отметил, "В эти тяжелые дни мы искренне скорбим вместе с вами, разделяем горечь невосполнимой утраты".

Добавим, глава Татарстана подписал Указ об объявлении 18 ноября 2013 года днем траура по погибшим в авиакатастрофе, сообщает пресс-служба президента РТ.

"В связи с трагической гибелью людей в авиационной катастрофе самолета "Боинг" авиакомпании "Татарстан", произошедшей 17 ноября 2013 года в международном аэропорту "Казань", выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким" Р.Минниханов постановил на всей территории республики приспустить государственные флаги Татарстана, также телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные передачи и мероприятия в день траура.

Отметим, среди погибших были как известные в республике люди, так и обычные граждане – учителя, бизнесмены, пенсионеры и школьники из Татарстана, Кемеровской, Амурской, Рязанской, Новосибирской областей. Также пассажиркой рейса была гражданка Великобритании.

По сообщению Национального союза страховщиков ответственности, страховая компания "СОГАЗ" выплатит родственникам погибших компенсации в размере 2 млн рублей, также власти Татарстана выплатят родственникам жертв катастрофы по 1 млн. рублей.

Редакция РБК- Башкортостан выражает свои искренние соболезнования близким и родственникам погибших в результате авиакатастрофы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Башкортостан
SCMP узнала о плане санкций ЕС против 25 китайских компаний из-за РоссииПолитика, 16:21
«Манчестер Сити» пропустил гол с центра поля в матче Кубка АнглииСпорт, 16:21
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 16:10
Мужчина осквернил алтарь над гробницей Святого Петра в Ватикане. ВидеоОбщество, 16:09
Над Вологодской областью перехватили беспилотникПолитика, 16:03
Судьи устроили шуточную драку во время Матча звезд КХЛСпорт, 15:53
Госпиталь ответил на жалобу участника боев на Украине из-за выпискиОбщество, 15:53
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Дочь экс-мэра Самары признали потерпевшей по делу об убийстве родителейОбщество, 15:41
Самым волнующим немцев вопросом перед выборами оказались мигрантыПолитика, 15:28
Третий раз в истории один клуб получил все награды АПЛ по итогам месяцаСпорт, 15:16
Минобороны сообщило об отражении контратаки ВСУ в Курской областиПолитика, 15:16
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Spiegel сообщил о неспособности ЕС быстро перебросить войска внутри блокаПолитика, 15:05
Посол заявил, что Финляндия не нашла замену российским туристамПолитика, 14:58