Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Башкортостан
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 22:16
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 22:07
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Глава ИРИ описал «самый негативный» сценарий для Рунета Технологии и медиа, 22:06
Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России Технологии и медиа, 22:05
Умер осужденный за шпионаж для России экс-агент ФБР Ханссен Политика, 22:01
В работе сервисов Microsoft произошел сбой Технологии и медиа, 21:44
Смогут ли лидеры Дании и США договориться о поставках F-16 Киеву Политика, 21:35
В Нижегородской области сообщили о погибших из-за суррогатного алкоголя Общество, 21:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:15
Башкортостан ,  
0 

За два месяца в Башкирии вакцинируют от коронавируса 150 тысяч человек

Фото: сайт НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи
Фото: сайт НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи

В Башкирии в феврале и марте планируется вакцинировать от коронавирусной инфекции 150 тысяч человек. В конце января республика получит порядка 50 тысяч доз препарата для иммунизации, жители региона начнут получать их в феврале. В следующем месяце республика примет еще около 100 тысяч доз вакцины, сообщили РБК Уфа в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Полученные в декабре и январе 14 тыс. доз препарата «Гам-КОВИД-Вак» распределят между медработниками, учителями, сотрудниками социальных учреждений и органов внутренних дел. Как сообщал РБК Уфа, предварительную запись на вакцинацию населения в Башкирии откроют до конца текущей недели. Также Минздрав готовит окончательный список пунктов иммунизации от коронавируса.

В Башкирии с начала февраля начнут внедрять систему «антиковидных паспортов». Их смогут получить жители республики, вакцинированные от COVID-19, или уже переболевшие и имеющие антитела. На владельцев такого паспорта не будут распространяться введенные в связи с пандемией ограничения. 

Срок действия паспорта для сделавших прививку — один год, для переболевших коронавирусом — три месяца в случае, если титры антител выше 10 единиц. 

По данным на 19 января, в республике зарегистрировано 22 235 случаев заболевания COVID-19, за последние сутки диагноз подтвердился у 167 человек. В стационарах республики получают лечение 834 пациента, состояние 56 из них оценивается как тяжелое. Более 4,4 тыс. человек находятся на амбулаторном лечении.

С начала пандемии коронавируса в регионе выздоровели уже 16 743 пациента, накануне выписали 173 человек. Число летальных случае в республике за последние сутки не изменилось, от COVID-19 в Башкирии скончались 166 пациентов.

Авторы
Теги