Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе выбрали подрядчика на строительство Центра фехтования за ₽1 млрд

Фото: проектная документация
Фото: проектная документация

Управление капитального строительства Башкирии заключит контракт на строительство Центра фехтования в Уфе с «Трестом «Башгражданстрой». Организация выполнит работы по начальной максимальной цене контракта 1,03 млрд рублей. Всего на торги поступило две заявки, вторая компания предложила построить центр по цене на 5,2 млн рублей ниже, но набрала меньше баллов при оценке квалификации.

Финансировать строительство центра будут из региональной казны. В 2023 году на эти цели направят 444,8 млн рублей, в 2024 году — 590,9 млн. Завершить строительство генподрядчик должен до середины декабря 2024 года.

Двухэтажный Центр фехтования возведут в районе Затон-Восточный недалеко от Центра спортивной подготовки Римы Баталовой. В июне 2022 года Минземимущества Башкирии передало участок под строительство площадью в 19 тыс. кв. м управлению капстроительства. В ноябре проект и результаты инженерных изысканий по возведению центра одобрило региональное управление госэкспертизы.

Из проектной документации следует, что в центре разместятся основной и специализированный спортивные залы, трибуны на 373 места, магазин спорттоваров, комментаторская, комната судей. В комплексе будут также тренерские, помещения для взятия допинг-проб, блок с сауной и комнатой отдыха, медико-восстановительный центр, тренажерный зал, буфер и др.

Решение о возведении Центра фехтования в Уфе было приято в августе 2021 года по итогам встречи главы республики Радия Хабирова с победителями и призерами Олимпиады в Токио. В новом спортивном комплексе будут проводиться соревнования регионального, межрегионального и всероссийского уровней. Объект входит в число проектов, которые планируют реализовать к 450-летию Уфы в 2024 году.

По данным ресурса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Трест «Башгражданстрой» зарегистрировано в октябре 2004 года в Уфе. Учредителями выступают «Инвестиционно-строительная компания Развитие» и АО «Специализированный застройщик Инвестиционно-строительный комитет Уфы». Руководит организацией Марат Ахмадуллин. В 2021 году выручка компании составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль — 12,4 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Башкортостан
В АТОР сообщили, что на перевернувшемся во Вьетнаме судне не было россиян Общество, 20:31
Российская Team Spirit выиграла Кубок мира в Dota 2 и получила $1 млн Спорт, 20:26
Зеленский сообщил о предложении Москве провести новые переговоры Политика, 20:19
В Дагестане перевернулся грузовик с 18 детьми в кузове Общество, 20:10
Азербайджан решил подать иск против России из-за крушения самолета AZAL Политика, 20:09
В Раде заявили, что уровень бедности на Украине вырос до 37% Политика, 20:02
«Локомотив» разгромил «Сочи» в первом туре РПЛ, забив три гола в концовке Спорт, 19:59
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Один из старейших брокеров России сменил владельца Инвестиции, 19:55
Аэропорты Внуково и Домодедово возобновили работу Политика, 19:40
Европарламент исключил вступление Грузии в ЕС при «авторитарном курсе» Политика, 19:23
Над территорией России за четыре часа сбили 27 украинских беспилотников Политика, 19:21
Овечкин рассказал, что хоккеисты пытались добиться допуска на Олимпиаду Спорт, 19:13
Как устроены альтернативные международные платежи РБК и ТКБ, 19:10
Последствия удара по центру Донецка. Видео Политика, 19:09