Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе выбрали подрядчика на строительство Центра фехтования за ₽1 млрд

Фото: проектная документация
Фото: проектная документация

Управление капитального строительства Башкирии заключит контракт на строительство Центра фехтования в Уфе с «Трестом «Башгражданстрой». Организация выполнит работы по начальной максимальной цене контракта 1,03 млрд рублей. Всего на торги поступило две заявки, вторая компания предложила построить центр по цене на 5,2 млн рублей ниже, но набрала меньше баллов при оценке квалификации.

Финансировать строительство центра будут из региональной казны. В 2023 году на эти цели направят 444,8 млн рублей, в 2024 году — 590,9 млн. Завершить строительство генподрядчик должен до середины декабря 2024 года.

Двухэтажный Центр фехтования возведут в районе Затон-Восточный недалеко от Центра спортивной подготовки Римы Баталовой. В июне 2022 года Минземимущества Башкирии передало участок под строительство площадью в 19 тыс. кв. м управлению капстроительства. В ноябре проект и результаты инженерных изысканий по возведению центра одобрило региональное управление госэкспертизы.

Из проектной документации следует, что в центре разместятся основной и специализированный спортивные залы, трибуны на 373 места, магазин спорттоваров, комментаторская, комната судей. В комплексе будут также тренерские, помещения для взятия допинг-проб, блок с сауной и комнатой отдыха, медико-восстановительный центр, тренажерный зал, буфер и др.

Решение о возведении Центра фехтования в Уфе было приято в августе 2021 года по итогам встречи главы республики Радия Хабирова с победителями и призерами Олимпиады в Токио. В новом спортивном комплексе будут проводиться соревнования регионального, межрегионального и всероссийского уровней. Объект входит в число проектов, которые планируют реализовать к 450-летию Уфы в 2024 году.

По данным ресурса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Трест «Башгражданстрой» зарегистрировано в октябре 2004 года в Уфе. Учредителями выступают «Инвестиционно-строительная компания Развитие» и АО «Специализированный застройщик Инвестиционно-строительный комитет Уфы». Руководит организацией Марат Ахмадуллин. В 2021 году выручка компании составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль — 12,4 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Башкортостан
В Европе начали обсуждать смену лидерства США в НАТО в ближайшие годыПолитика, 06:44
Гол Овечкина помог «Вашингтону» первым выйти в плей-оффСпорт, 06:37
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 06:15
В Ростовской области ночью сбили БПЛАПолитика, 05:53
Аэропорт Хитроу закрыли из-за пожара на снабжающей подстанцииОбщество, 05:52
У больницы в Петербурге выстроилась очередь из карет скорой помощиОбщество, 05:33
Премьер Дании признала верной позицию Вэнса относительно угрозы миграцииПолитика, 05:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На горящей нефтебазе в Краснодарском крае произошел новый взрывПолитика, 04:28
Вучевич попросил у России помощь в расследовании о «звуковой пушке»Политика, 04:23
В Европе обсудили патрулирование неба Украины вместо отправки войскПолитика, 04:10
Постпред России сравнил с анекдотом идею ЕС добиться мира через силуПолитика, 03:52
ЕС отказался размораживать российские активыПолитика, 03:16
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до шести головСпорт, 03:07
Трамп подписал указ о закрытии Минобразования СШАОбщество, 03:00