Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии по экзитполам пятипроцентный барьер преодолели три партии

Явка в республике составила около 70%.
Фото: пресс-служба правительства РБ
Фото: пресс-служба правительства РБ

По данным экзитполов, в Башкирии пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму РФ преодолели только три партии. Согласно опросам избирателей на выходе с участков, «Единая Россия» получила 69% голосов, КПРФ — 16,7%, ЛДПР — 8,4%. Об этом сообщил руководитель республиканского центра изучения общественного мнения «Социс-Эксперт» Рустем Латыпов.

«По нашим данным, барьер преодолели только эти три партии. Все остальные партии, включая “Справедливую Россию”, получили менее 1% голосов избирателей. Около 30% опрошенных отказались отвечать, поэтому могут быть определенные сюрпризы», — сказал Латыпов.

Опрос участников голосования проводился на 120 избирательных участках во всех крупных городах и районах республики, добавил эксперт.

Глава Башкирии Радий Хабиров, который в воскресенье вечером встретился с журналистами, сообщил, что явка на выборах в республике составила около 70%.

«Явка 70% с копейками. Эта явка ничем не удивляет, она в электоральных традициях региона. У нас и вчера много людей шло, и позавчера… Мне было важно, чтобы эти выборы прошли ровно, спокойно. При этом я хочу сказать, что никогда не будет стерильных выборов. Выборы — это один из элементов борьбы за власть. Из 1380 обращений жителей за три дня, которые попали в мониторинг “Инцидента”, 39 были посвящены выборам. Людей, как видите, волнует немножко другое», — сказал Хабиров.

Руководитель региона отметил, что власти республики не занижали явку искусственно, чтобы обеспечить победу партии власти. В других регионах такие прецеденты были, отметил он.

«Мы не сушили явку. Мы приглашали всех, в том числе молодежь. И большая явка об этом уже говорит. В ряде регионов сушат явку, чтобы обеспечить победу своей партии. Мы этого не делали», — сказал Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии завершилось трехдневное голосование на выборах в Госдуму РФ, дополнительных выборах в Госсобрание РБ и выборах депутатов местных представительных органов власти.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 17:18
Все новости Башкортостан
Может ли конфликт между Зеленским и Залужным привести к отставке главкома Политика, 21:12
Гладков сообщил о трех сбитых дронах в Белгородской области Политика, 21:11
Режиссер Евгений Сангаджиев — о доверии, делегировании и успехе РБК Стиль, 21:09
Что такое КРТ и как изменится программа комплексной застройки Недвижимость, 21:06
«Спартак» ответил на сообщения о «разрулившем конфликт» игроков Даудове Спорт, 21:02
Путин рассказал, как мама поставила его в угол Общество, 21:02
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 21:02
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Мягкое, пушистое, красное: где купить самые актуальные вещи сезона Стиль, 21:00
Как построить единую национальную энергосистему Отрасли, 21:00
Философия простора: каким будет квартал небоскребов, вдохновленный горами РБК Недвижимость, 20:58
Бизоны против глобального потепления: что такое Плейстоценовый парк Тренды, 20:53
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 20:51
Может ли космическая гонка двух Корей привести к военной эскалации Политика, 20:51
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 20:47