Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Отравившаяся метанолом студентка из Башкирии умерла в больнице в Казани

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В больнице в Казани умерла одна из 12 госпитализированных с отравлением метанолом. По данным источника РБК Уфа, скончалась от последствий отравления 20-летняя студентка из Башкирии.

«К сожалению, одну пациентку спасти не удалось несмотря на все усилия врачей, которые буквально все эти дни жили в больнице и не отходили от постели пострадавшей», — сообщили в Минздраве Татарстана.

Как сообщал РБК Уфа, молодые люди, в числе которых были 10 жителей Башкирии, 16 ноября отмечали в Казани день рождения друга. Для праздника они купили контрафактный алкоголь и привезли его в котедж в поселке Салмачи в арендованном автомобиле. Позже выяснилось, что молодые люди вместо спиртосодержащего напитка выпили незамерзающую жидкость, которая также лежала в багажнике. Экспертиза установила, что в составе стеклоомывателя был метанол. В контрафактном алкоголе, по предварительным данным, метиловый спирт не обнаружили.

По факту массового отравления метанолом расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). МВД по региону установило четверых подозреваемых в сбыте несертифицированного алкоголя, они задержаны.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
ФСБ задержала жителя Омска за призывы к военным переходить на сторону ВСУ Политика, 10:22
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 10:21
Ставка выше, нефть ниже: какие российские акции стоит покупать сейчас Pro, 10:15
Бережно и без ошибок: как реинжиниринг повышает производительность труда Национальные проекты, 10:15
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 10:09
В Николаевской области сообщили о повреждении ЛЭП Политика, 10:07
Курс биткоина превысил $41 тыс. и обновил максимум 2023 года Крипто, 10:01
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Бережно и без ошибок: как реинжиниринг повышает производительность труда Национальные проекты, 10:00
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:58
ЦАХАЛ отчиталась об убийстве командира одного из батальонов ХАМАС Политика, 09:53
В Беларуси появились криптоброкеры: как они работают и что могут делать Pro, 09:50
Душа компании, ценитель уюта, идеалист или герой фильма: психология цвета РБК и ЖК Soul, 09:46
Цена золота впервые в истории превысила $2100 за унцию Инвестиции, 09:41
Си Цзиньпин обсудил с Лукашенко сообщество единой судьбы человечества Политика, 09:41