Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии поступило уже 400 сообщений о продаже суррогата

Жители республики теперь могут получить деньги за подобную информацию. Данные о производителях оценены в 50 тыс. рублей, о продавце – 2 тыс. рублей.
Фото: сайт Единой России
Фото: сайт Единой России

Госкомитет по торговле Башкирии начал прием обращений жителей о фактах производства и продажи суррогата. За несколько часов по различным каналам в ведомство поступило порядка 400 таких уведомлений.

«На сегодняшний день звонков порядка 140, обращений в систему «Инцидент» – 16, 220 писем пришло на портал «Безопасная среда», – сообщил председатель госкомитета Алексей Гусев.

Госкомитет в данном случае выполняет функцию колл-центра. Инициатором акции выступило региональное отделение «Единой России». Финансовое обеспечение из внебюджетных фондов оказывают они.

«Мы принимаем обращения граждан по трем каналам: система «Инцидент», телефонная связь и через портал «Безопасная среда». Все они обрабатываются. Затем эту информацию мы передаем в органы МВД, которые, в свою очередь, после составления протокола о правонарушении, доводят информацию до «Единой России», – пояснил Гусев, добавив, что ведомство часто взаимодействует с общественными организациями, но на платной основе в первой раз.

Глава Башкортостана Радий Хабиров накануне сообщил, что осведомителям о подпольном производстве и продаже суррогата в регионе будут платить деньги. За информацию о производителях названа плата в 50 тыс. рублей, о продавце – 2 тыс. рублей.

«Будем гарантировать конфиденциальность и честность по оплате», – написал на своей странице в соцсетях Радий Хабиров.

С начала 2019 года в Башкирии ликвидировали 8 подпольных цехов, изъяли более 70 тыс. литров спиртосодержащей продукции. За год активисты проекта единороссов «Народный контроль» проверили 459 магазинов, где обнаружено 154 нарушения. По итогам рейдов составлено 103 протокола с представителями МВД РБ, выявлено 34 точки торговли суррогатом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Все новости Башкортостан
Впервые мать и сын выступили на одной Олимпиаде. Что происходит на Играх Спорт, 21:36
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов Финансы, 21:31
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19
В комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сенатор Грэм назвал большую угрозу, чем ответ Ирана на тотальную атаку Политика, 20:54
Впервые в истории на одной зимней Олимпиаде выступили мать и сын Спорт, 20:50
«Фикс Прайс» перенесла срок обратного сплита акций Инвестиции, 20:50
Telegraph узнала об идее Британии бороться с теневым флотом в стиле Бонда Политика, 20:39
Зумеры в США стали выбирать инвестиции вместо покупки жилья Инвестиции, 20:37