Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Башкортостан⁠,
0

В Башкирии поступило уже 400 сообщений о продаже суррогата

Жители республики теперь могут получить деньги за подобную информацию. Данные о производителях оценены в 50 тыс. рублей, о продавце – 2 тыс. рублей.
Фото: сайт Единой России
Фото: сайт Единой России

Госкомитет по торговле Башкирии начал прием обращений жителей о фактах производства и продажи суррогата. За несколько часов по различным каналам в ведомство поступило порядка 400 таких уведомлений.

«На сегодняшний день звонков порядка 140, обращений в систему «Инцидент» – 16, 220 писем пришло на портал «Безопасная среда», – сообщил председатель госкомитета Алексей Гусев.

Госкомитет в данном случае выполняет функцию колл-центра. Инициатором акции выступило региональное отделение «Единой России». Финансовое обеспечение из внебюджетных фондов оказывают они.

«Мы принимаем обращения граждан по трем каналам: система «Инцидент», телефонная связь и через портал «Безопасная среда». Все они обрабатываются. Затем эту информацию мы передаем в органы МВД, которые, в свою очередь, после составления протокола о правонарушении, доводят информацию до «Единой России», – пояснил Гусев, добавив, что ведомство часто взаимодействует с общественными организациями, но на платной основе в первой раз.

Глава Башкортостана Радий Хабиров накануне сообщил, что осведомителям о подпольном производстве и продаже суррогата в регионе будут платить деньги. За информацию о производителях названа плата в 50 тыс. рублей, о продавце – 2 тыс. рублей.

«Будем гарантировать конфиденциальность и честность по оплате», – написал на своей странице в соцсетях Радий Хабиров.

С начала 2019 года в Башкирии ликвидировали 8 подпольных цехов, изъяли более 70 тыс. литров спиртосодержащей продукции. За год активисты проекта единороссов «Народный контроль» проверили 459 магазинов, где обнаружено 154 нарушения. По итогам рейдов составлено 103 протокола с представителями МВД РБ, выявлено 34 точки торговли суррогатом.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Башкортостан
Шольц вновь связал распад его правительства и вопрос финансирования Киева Политика, 03:01
МИД назвал причину отказа Corriere della Sera публиковать ответ Лаврова Политика, 02:32
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
В МИДе заявили, что Москва приложила все усилия для переговоров с Киевом Политика, 02:26
Дипмиссия России в Уругвае опровергла данные о заложенной бомбе Политика, 01:40
В США прекратили чеканить пенни после 232 лет существования монеты Финансы, 01:28
Лавров заявил, что Трамп получал «подковерные доклады» перед Будапештом Политика, 01:25
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Власти обязали россиян создать домовые чаты в MAX до конца года Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Писториус напомнил об истинной цели бундесвера не допустить войны Политика, 00:37
Ротенберг стал гендиректором «Локомотива». Справится ли он на новом посту Спорт, 00:30
В ЕК сочли невозможным выдавать Украине регулярные кредиты Политика, 00:27
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Заход в пике» и «донорство»: IT и телеком описали риски для бизнеса Технологии и медиа, 00:01