Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Башкортостан
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Сальдо сообщил о 7 тыс. эвакуированных из затопленных районов Херсонщины Политика, 00:41
МИД обвинил Запад в блокировке трех из пяти решений по зерновой сделке Политика, 00:34
Холанд повторил уникальное для английского футбола достижение Роналду Спорт, 00:33
На Украине сообщили о взрывах в Сумской и Днепропетровской областях Политика, 00:32
«Манчестер Сити» стал лидером сезона по заработку в Лиге чемпионов Спорт, 00:25
Башкортостан ,  
0 

Главы районов Башкирии рассказали, кто поставляет мясо в школы

Фото: сайт Администрации уфы
Фото: сайт Администрации уфы

Руководители муниципалитетов раскрыли информацию о поставках мяса в школьные столовые после критики со стороны руководства республики. В Кушнаренковском районе рассказали РБК Уфа, что в декабре 2019 года сразу после получения устной информации от Контрольного управления при Главе республики о некачественном мясе, поставляемом аутсорсером ООО «ТК Закрома», администрация района направила письмо о незамедлительной замене мяса и запретило использовать его в питании.

«По данным государственной информационной системы «Меркурий», мясо поставлялось из Московской области. Завтра, 21 января, проводим совещание с Ассоциацией предприятий социального питания Республики Башкортостан по вопросу замены аутсорсера. Также будет усилено взаимодействие с Роспотребнадзором, имеющим полномочия исследовать мясо, – рассказал РБК Уфа глава района Руслан Гизатуллин. – Кроме того, чтобы выполнить поручение Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова об обеспечении образовательных учреждений республиканской мясной продукцией, создаем два убойных пункта в Кушнаренковском районе, которые позволят обеспечить наших школьников фермерским мясом».

В Уфимском районе сообщили, что контракт на поставку мяса говядины в школы заключен с производителем из Республики Татарстан. Срок его истекает 31 января 2020 года.

«Сейчас прорабатывается вопрос по поставке мяса в образовательные учреждения с местными производителями, в том числе с совхозом «Алексеевский» Уфимского района. Молочная продукция поступает с Чишминского молочного завода, овощи – из СПК «Рассвет» Кармаскалинского района», – пояснили в пресс-службе.

Как сообщал РБК Уфа, на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров подверг критике руководство двух районов Башкирии за организацию школьного питания. Поводом послужили итоги проверки Контрольного управления Главы РБ.

«Два района меня очень удивили. Мы посмотрели процент поступления продуктов с территории республики. В Уфимском и Кушнаренковском районе – 0% поступает с Башкортостана», – возмутился Радий Хабиров.

Авторы
Теги