Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Башкортостан
Спасателей МЧС отправили в Новую Каховку после разрушения плотины ГЭС Общество, 09:43
Кадры обстановки в Новой Каховке после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09:38
ФСБ узнала о подготовке Украиной теракта в России с «грязной бомбой» Политика, 09:35
Налоги для уехавших россиян: что все-таки изменится Pro, 09:27
Власти Украины рассказали о ситуации в Херсоне после разрушения плотины Политика, 09:24
Зеленский созвал заседание СНБО после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09:19
Херсонские власти сообщили о 22 тыс. жителей в зоне риска подтопления Политика, 09:17
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как выглядит разрушенная Каховская ГЭС вблизи. Видео Политика, 09:04
Букет мер: как производители цветов перестраивают свой бизнес Дискуссионный клуб, 09:00
Как изменились цены на популярные автомобили за год. Сравнение и таблица Авто, 09:00
«Найдем вам работу в США»: какие схемы сейчас в ходу у лже-работодателей Pro, 08:57
МАГАТЭ не увидело угрозы ЗАЭС из-за разрушения Каховской ГЭС Политика, 08:52
Власти призвали жителей Приднепровья быть готовыми к эвакуации Политика, 08:43
Где находится разрушенная плотина Каховской ГЭС. Карта Политика, 08:39
Башкортостан ,  
0 

Владимир Путин пообещал попробовать башкирский фастфуд

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Президент страны Владимир Путин пообещал попробовать блюда уфимской компании Aibat Hallyar, презентующей себя как первый национальный фастфуд. Основатель проекта Марат Насхутдинов представил его главе государства в ходе заседания наблюдательного совета АНО «Россия — страна возможностей». Ранее предприниматель стал победителем конкурса гостеприимства, организованного АНО.

«Мечтаю, чтобы о нашей кухне знали не только на Урале, но и во всей стране, и в мире. На фоне того, что сейчас с рынка уходят зарубежные сети, я могу вас смело заверить, что голодным никто точно не останется, могу эту ношу взять на себя», — сказал предприниматель.

Владимир Путин отметил, что многие компании сегодня заявляют, что «уходят с рынка, но не уходят», но в случае прекращения их работы в России действительно открываются возможности для местных предпринимателей, так как рынок будет освобождаться.

«Я на 100% уверен в том, что замещение иностранных собственников и производителей приведет к повышению качества обслуживания наших граждан. Хотя часть из них использует сегодня российские продукты, надо отдать им должное, это правда. И правильно делают, потому что качество хорошее. <…> Мы будем и дальше искать всяческие формы поддержки этого вида деятельности, потому что это относится к той сфере, которая востребована нашими гражданами каждый день. Кушать хочется всем и каждый день и не один раз в день, поэтому организация вашей работы чрезвычайно важна», — отметил Путин.

Глава государства поинтересовался у Насхутдинова, как переводится название его точки общепита и не связано ли оно с халяльной продукцией. Предприниматель пояснил, что в будущем планирует перейти на халяль, Путин отметил, что это было бы востребовано и назвал такое направление «хорошим и благородным бизнесом».

Авторы
Теги