Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Р.Хамитов в рейтинге открытости губернаторов поднялся на 10 позиций вверх

Глава Башкирии Рустэм Хамитов в медиа-рейтинге глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за апрель 2014 года переместился с 43-го места на 33-е. Коэффициент Хамитова составил 0,3388, а его показательно высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием.
Фото: blogspot.com
Фото: blogspot.com

Глава Башкирии Рустэм Хамитов в медиа-рейтинге глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости за апрель 2014 года переместился с 43-го места на 33-е. Коэффициент Хамитова составил 0,3388, а его показательно высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием.

К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В топ рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Лидером рейтинга стал глава республики Крым Сергей Аксенов (с коэффициентом 0,5572), которому удалось подняться на 27 строк вверх, по сравнению с мартом текущего года. На втором месте оказался лидер мартовского рейтинга, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников (0,5446). Бронза за мэром Москвы Сергеем Собяниным (0,5346). Завсегдатай лидерских позиций подобный рейтингов глава Чечни Рамзан Кадыров опустился в апреле со 2-го места на 6-е.

Аналитики «Национальной службы мониторинга» отмечают, что в апреле лидер рейтинга Сергей Аксенов запомнился журналистам комментарийной активностью по поводу создания в будущем на полуострове игорной зоны, а также за счет встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой было объявлено о его назначении врио главы Крыма. Олег Кувшинников был традиционно активен в сети микроблогов Твиттер, а в традиционных СМИ привлек внимание сообщением о начале работ по созданию единого бренда Вологодской области. Московский градоначальник Сергей Собянин вызвал медиа-резонанс внеплановой инспекцией ВВЦ, в ходе которой, в частности, анонсировал строительство на территории выставочного комплекса одного из крупнейших океанариумов в Европе.

В тройку наиболее закрытых губернаторов вошли глава Республики Алтай Александр Бердников, врио губернатора Орловской области Вадим Потомский и глава Республики Калмыкия Алексей Орлов.

Добавим, аналитики «Национальной службы мониторинга» составили рейтинг на основе анализа свыше 500 федеральных и 8 000 региональных изданий: ТВ, радио, прессы, информационных агентств и Интернет-СМИ. При анализе блогов учитывались только официальные аккаунты российских губернаторов на платформах Twitter, LiveJournal и Instagram, а также stand-alone блоги. Всего было проанализировано свыше 134 тыс. информационных сообщений.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Башкортостан
Экс-директора Хозуправления Башкирии осудили по делу о пиксельных елках Башкортостан, 13:24 
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Школа «Сколково» открыла конкурс грантов на обучение по программе MBA Пресс-релиз, 13:07
В Кремле ответили на слова Кулебы о переговорах Политика, 13:06
Кремль обосновал интересами России вето в Совбезе по санкциям против КНДР Политика, 13:06
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Спорт, 13:05
Гражданина Узбекистана арестовали за поддержку теракта в «Крокусе» Общество, 12:58
Мэрию Уфы обязали отменить выбор застройщика части микрорайона Молодежный Башкортостан, 12:56 
В Башкирии блогера арестовали из-за высказываний о теракте в «Крокусе» Башкортостан, 12:56