Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Число регионов присутствия «Башспирта» выросло до 73

Компания связывает рост показателя с развитием сотрудничества с федеральными сетями.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В 2021 году число регионов присутствия АО «Башспирт» выросло на 73%. Если в 2020 году продукция республиканского производителя реализовывалась в 42 регионах, то в текущем году — в 73, об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе компании.

Рост показателя предприятие связывает с развитием сотрудничества с федеральными сетями «Красное и Белое», «Пятерочка», «Монетка», «Магнит», «Лента», «О'кей» заключением контракта с сетью «Ароматный мир» и запуском в федеральную розницу новых продуктов.

На сегодняшний день в 53 регионах страны продукция компании предоставлена в федеральных сетях, еще в 16 субъектах ее наравне с сетями реализуют дистрибьютеры, в четырех продают только через последних. В планах компании выход на рынок еще 12 регионов, в том числе Тывы, Амурской области, Чукотского автономного округа и других.

Число регионов присутствия «Башспирта» выросло до 73

«Два предыдущих года мы активно работали над созданием нового современного продукта, после того, как он полюбился республике, произошел плановый вывод на федеральную полку. Важно отметить, что разные сети приняли разные продукты, но несомненно одно, что теперь "Башспирт" представлен практически во всей стране», — говорится в сообщении компании.

В структуре продаж продукции в рознице по регионам лидируют Башкирия, Челябинская и Свердловская области. На республику приходится 53% продаж.

В первом квартале выручка «Башспирта» после уплаты акцизов составила 1,07 млрд рублей, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 291 млн. Объемы реализации продукции выросли на 215 тыс. до 735,7 тыс. декалитров.

Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз в беседе с РБК Уфа отметил, что рынок крепкого алкоголя в России стабилен и по производству, и по продажам и увеличения производства в стране не предвидится, поэтому рост производства компании «Башспирт» свидетельствует о его «победе в конкурентной борьбе с другими производителями, как крупными, так и средними и малыми». Эксперт подчеркнул, что увеличить продажи можно «только подружившись с федеральными сетями, которые монополизируют рынок».

«Много лет идет негласное соревнование между Татарстаном и Башкирией. И там, и там базовое предприятие на рынке принадлежит региону — "Татспиртпром" и "Башспирт". Первый за последние пять лет стал из региональной компании крупнейшим федеральным производителем и продавцом. Очень хороший пример у "Башспирта" есть, и я чувствую, что они всеми силами это соревнование поддерживают, в последнее время очень много они реализуют в маркетинге задумок по привлечению внимания потребителя к продукции, различные федеральные информационные кампании, нетрадиционные разные ходы, сейчас они собираются 225 лет отмечать с начала производства крепкого алкоголя в Башкирии», — сказал Дробиз.

Министр торговли и услуг Башкирии Алексей Гусев также отметил, что предприятие за последние полтора года совершило большой шаг вперед.

«Мы всегда положительно оцениваем развитие наших производителей, потому что это и дополнительные рабочие места, и налоги, в данном случае — это и дополнительные акцизы. "Башспирт" сильно шагнул вперед, нужно отметить и ребрендинг магазинов, и новые линейки продукции, федеральные сети внимательно смотрят на рынок и обращают внимание на продукцию регионального производителя», — отметил министр.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Башкортостан
«РИА Новости» сообщили об обысках по нескольким адресам по делу Иванова Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10