Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В.Сурков: Инновационный центр "Сколково" будет построен за 5 лет

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков заявил на форуме партии "Единая России" в Уфе, создание инновационного центра "Сколково" будет завершено в течение 4-5 лет.
В.Сурков: Инновационный центр "Сколково" будет построен за 5 лет

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков заявил на форуме партии "Единая России" в Уфе, создание инновационного центра "Сколково" будет завершено в течение 4-5 лет.

По словам В.Суркова, за время строительства предполагается "набрать большое количество реализуемых проектов и тех кандидатур, которым будут предложены комфортные условия для работы в Сколково". Об этом сообщает Би-би-си.

Законопроект "Об инновационном центре "Сколково" был принят Госдумой РФ 2 июля 2010г. Проект предполагает, что в Сколково будут созданы особые условия для осуществления исследований и разработок по следующим направлениям: энергоэффективность и энергосбережение, разработка инновационных энергетических технологий; ядерные технологии; космические технологии; медицинские технологии (оборудование, лекарственные средства); стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.

Лица, осуществляющие исследовательскую деятельность в инновационном центре, освобождаются от уплаты налога на прибыль организаций в течение 10 лет со дня их регистрации в качестве участников проекта либо до момента утраты особого статуса.

В попечительский совет фонда "Сколково" вошли президент России Дмитрий Медведев, министр финансов РФ Алексей Кудрин, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, а также замглавы администрации президента В.Сурков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 17:55
Все новости Башкортостан
Ушаков объяснил, кто может позвонить первым при разговоре Путина и ТрампаПолитика, 19:20
Цены на золото достигли $2750 за унцию впервые с 12 декабряИнвестиции, 19:18
Криптофишинг в Telegram вырос на 2000% за 2 месяца. Как работают скамерыКрипто, 19:14
Одна из старейших еврейский организаций нашла рост антисемитизма в РоссииПолитика, 19:13
Автомобиль сбил участницу студенческого протеста в Белграде. ВидеоОбщество, 19:01
Даниил Медведев сенсационно уступил 121-й ракетке мира на Australian OpenСпорт, 19:00
Количество вакансий для студентов в Уфе за год выросло более чем вдвоеБашкортостан, 18:57 
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Оппозиция Польши обвинила Зеленского во вмешательстве в выборы президентаПолитика, 18:53
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 18:49
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 18:49
Производители подписали меморандум об утилизации упаковки и отходовОтрасли, 18:41
В ЕС назвали российские удары по энергосистеме Украины «хирургическими»Политика, 18:34
Стармер заявил о новой мобильной системе ПВО для УкраиныПолитика, 18:32
Politico объяснило интерес Трампа к Гренландии нефтью и газомПолитика, 18:27