Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

Больше 100 человек тушат пожар на Инзерских зубчатках в Башкирии

Площадь огня в окрестностях туристического объекта в Белорецком районе достигла 102 гектаров.
Фото: Андрей Иванюта / vk.com
Фото: Андрей Иванюта / vk.com

В Белорецком районе Башкирии в районе хребта Инзерские зубчатки продолжает гореть лес. Пожар площадью 102 гектара тушат больше 100 человек, включая спасателей и волонтеров, сообщил глава администрации района Андрей Иванюта.

«Более 100 человек и 26 единиц техники задействованы на пожаре в Тирлянском лесничестве, в районе Инзерских Зубчаток. Предприниматели города и района, жители Тирляна привозят еду и питьевую воду для всех, кто борется с распространением огня», — сообщил Иванюта.

Всего по состоянию на вечер четверга, 19 августа, на территории Белорецкого района действовало четыре лесных пожара. Леса горят в окрестностях села Лапышта и на границе Белорецкого и Архангельского районов. По данным ГУ МЧС России по РБ, помимо пожара на Инзерских зубчатках площадью 102 гектара, есть еще три очага общей площадью 16 гектаров. Все они пока не локализованы. Борьба с огнем идет в сложных условиях горно-лесной местности.

По республике на утро 20 августа выявлено шесть новых очагов природных возгораний площадью 21,6 гектара в Хайбуллинском, Белорецком (два очага), Кугарчинском, Туймазинском и Миякинском районах. Продолжают действовать 11 очагов пожаров на площади более 380 гектаров. Ликвидировано три очага совокупной площадью 47,7 гектаров.

Как сообщал РБК Уфа, в январе 2021 года Инзерские зубчатки оказались в центре внимания, когда местные жители и туристы сообщили о том, что недалеко от популярной природной достопримечательности идет вырубка леса. Впоследствии оказалось, что лесопользователь вырубает деревья законно. В ситуацию вмешались районные власти и депутаты Госсобрания — Курултая РБ. После переговоров с лесоперерабатывающей компанией она остановила вырубку. На уровне республики был инициирован законопроект о туристических тропах, призванный защитить Инзерские зубчатки и другие подобные объекты, до сих пор не имевшие охранного статуса.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 09:54
Все новости Башкортостан
Как увеличить просмотры в сообществе с 1,9 млн подписчиков — кейс МТСПодписка на РБК, 10:26
Премьер Малайзии рассказал, что его очаровало в Москве Политика, 10:24
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:17
Зачем российскому бизнесу евразийское патентование Отрасли, 10:15
Прямые переговоры России и Украины. Спецэфир телеканала РБК Политика, 10:00
Эрдоган проведет встречу с Зеленским в день переговоров Москвы и Киева Политика, 09:59
Как личинки черной львинки из Карелии повысили удои башкирских коров РБК+, 09:58 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Банки смогут ограничивать переводы дропперов 100 тыс. руб. в месяц Финансы, 09:57
Рубио заявил, что конфликт России и Украины нельзя решить военным путем Политика, 09:53
Россиянин установил вратарский рекорд «Флориды» в истории Кубка Стэнли Спорт, 09:53
Обстановка около места переговоров России и Украины. Видео Политика, 09:52
Форварда «Ноттингем Форест» вывели из комы после удара головой о штангу Спорт, 09:52
Сверхбыстрая зарядка и размещение на $4 млрд: в чем успех китайской CATLПодписка на РБК, 09:45
Золотая середина: как заработать на слитках Отрасли, 09:41