Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

УФАС обязало Минэкологии Башкирии отменить торги на участок недр

Фото: ФАС России
Фото: ФАС России

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии предписало министерству природопользования и экологии республики отменить результаты аукциона на право пользования месторождением в Благовещенском районе. Поводом стала жалоба компании «Транспортные технологии». Предписание было выдано 18 января 2022 года. Оно должно быть исполнено до 14 февраля.

Как следует из материалов дела, в ноябре 2021 года Минэкологии РБ объявило аукцион на право пользования недрами на Яблочном месторождении песчано-гравийной смеси на правом берегу реки Белой близ хутора Яблочный в Благовещенском районе. Размер разовой платы составлял 14,6 млн рублей.

Аукцион состоялся 28 декабря. Победителем было признано ООО «Башрека». Однако вскоре выяснилось, что у победителя и другого участника торгов — компании «Город» — среди документов, представленных в заявках, были согласия от арендатора земельного участка на разработку недр, выданные лицом, лишенным права на участок по решению суда. На этом основании компания «Транспортные технологии» обратилась в антимонопольное ведомство.

«Заявителем указано в жалобе, что согласие, представленное участниками ООО “Башрека”, ООО “ГОРОД”, выдано Черным Н.В., который не является ни собственником, ни землепользователем, ни землевладельцем лицензируемого земельного участка, так как договор аренды, заключенный между гражданином Черным Н.В. и администрацией сельского поселения Николаевский сельсовет, расторгнут по решению суда», — говорится в решении УФАС.

В Минэкологии и компании «Башрека» возражали против отмены результатов торгов. Представители ведомства и предприятия указали, что человек, от которого получено согласие на разработку недр, все еще значится в ЕГРН арендатором этой земли. Однако комиссия УФАС отклонила этот довод, поскольку вступившее в силу решение суда обязательно для исполнения всеми.

ООО «Транспортные технологии» было зарегистрировано в Уфе в 2016 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», предприятие принадлежит Ольге Нестеровой. По итогам 2020 года выручка организации составила 74,8 млн рублей, а чистая прибыль — 433 тыс. рублей. ООО «Башрека» зарегистрировано в Благовещенске и принадлежит предпринимателю Дмитрию Морозову. Компания занимается разработкой гравийных и песчаных карьеров. Выручка предприятия в 2020 году составила 5,5 млн рублей, а чистая прибыль — 615 тыс. рублей.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08
В Госдуме допустили снижение ставки до 9% к концу 2026 года Экономика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 13:54