Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Новый совет директоров «НефАЗа» соберется 30 января

Наблюдательный совет изберет председателя и утвердит бизнес-план компании на 2024 год
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Новый состав совета директоров ПАО «НефАЗ» в Башкирии соберется на первое заседание 30 января. Об этом говорится в сообщении компании. На заседании планируется выбрать председателя органа управления предприятием.

Кроме того, наблюдательный совет должен утвердить бизнес-план на 2024 год, принять результаты аудиторской проверки за второе полугодие 2023 года и определить план проверок на 2024 год. Компания также заключит дополнительное соглашение о внутреннем аудите с материнской структурой — ПАО «КамАЗ». И наконец, совет директоров выберет собственный комитет по аудиту и заключит соглашение об оказании помощи благотворительному фонду «КамАЗа».

Как сообщал РБК Уфа, общее собрание акционеров ПАО «НефАЗ» в декабре досрочно распустило совет директоров, избранный за семь месяцев до этого, в мае 2023 года. На том же собрании был утвержден новый состав совета, но поименный список не разглашается.

На предприятии, а также в материнской компании «КамАЗ» отказались комментировать причины досрочного прекращения полномочий наблюдательного совета, сославшись на санкционные риски.

Аналогичное решение в середине января приняла другая «дочка» «КамАЗа» в Башкирии — ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА).

Компания «НефАЗ» входит в группу «КамАЗ» и является крупнейшим в России заводом по производству спецнадстроек на шасси грузовиков татарстанского производства. Предприятие расположено в городе Нефтекамске. Основные пакеты акций компании принадлежат ПАО «КамАЗ» (50,02%) и правительству Башкирии (28,5%). С 2022 года предприятие находится под американскими санкциями. С того же времени компания перестала публиковать в открытом доступе финансовую и бухгалтерскую отчетность.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Башкортостан
Скончался основатель ресторанной группы Ginza Project Вадим Лапин Общество, 16:31
Передача нобелевской медали Трампу вызвала недовольство в Норвегии Общество, 16:29
В работе игры Brawl Stars произошел сбой Общество, 16:25
В Госдуме заявили о замедлении работы Telegram в России Политика, 16:22
Кремль, Тегеран и ШОС призвали к дипломатии в ситуации с Ираном Политика, 16:22
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Литва обвинила ГРУ в причастности к поджогу склада с помощью для Украины Политика, 16:15
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Число пострадавших от взрыва учебной гранаты в Сыктывкаре выросло до 20 Общество, 16:13
Берите и делайте: 14 готовых промптов для повышения личной продуктивности Образование, 16:06
Командующий доложил о провале контратак ВСУ в районе Купянска Политика, 16:06
Военные доложили Белоусову о контроле над всеми районами Купянска Политика, 16:04
Взрыв гранаты в центре МВД в Коми связали с действиями преподавателя Общество, 15:54
Самые аварийные автомобили этой зимой. Антирейтинг страховщиков Авто, 15:54
Экс-замглавы Метрополитена Москвы признал вину по делу на 2 млрд руб. Общество, 15:48