Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Число объектов незавершенного строительства в Башкирии сократилось на 20%

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии на 1 января 2023 года насчитывалось 1513 объектов незавершенного строительства. Из них республиканских объектов — 1132. Их число сократилось на 19% по сравнению с началом 2022 года, сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

«На муниципальном уровне их количество снизилось до 381 единицы, то есть на 79%. Здесь главы администраций муниципальных районов и городских округов провели хорошую организационную работу. Обеспечили надлежащее документальное оформление объектов и передачу конечному балансодержателю», — сказал Назаров.

По словам первого вице-премьера — главы Минэкономразвития Рустама Муратова, на уровне муниципалитетов утверждены «дорожные карты» по сокращению объема незавершенного строительства. На уровне республики принято постановление о списании объектов и затрат на них.

Глава правительства поручил государственным и муниципальным заказчикам актуализировать планы по списанию объектов и капиталовложений. Минстрой республики должен в ближайшее время представить итоги инвентаризации недостроев республики за 2022 год. Минэкономразвития составит список всех объектов незавершенного строительства в регионе.

Как сообщал РБК Уфа, список недостроенных зданий и сооружений в Башкирии постоянно обновляется. Так, по состоянию на ноябрь 2022 года в нем насчитывалось 1,7 тысячи объектов, что на 15% меньше аналогичного периода 2021 года.

На федеральном уровне показатели сокращения объемов незавершенного строительства установлены пятилетней госпрограммой «Строительство». Согласно документу, к 2027 году число недостроенных зданий и сооружений в России должно сократиться вдвое. На муниципальном уровне в Башкирии в прошлом году число таких объектов должны были сократить на 70%. Таким образом, годовой план для городов и районов перевыполнен.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Башкортостан
СК завел дело из-за падения глыбы льда в детскую коляску в Москве Общество, 19:45
NBC сообщил о жалобах Трампа на уязвимость Канады перед Россией и КНР Политика, 19:45
Клуб КХЛ назвал сроки восстановления Евгения Кузнецова после травмы Спорт, 19:35
Власти предложили уточнить правила границ садоводческих участков Общество, 19:26
Berlingske узнало, как США тайно вели разведку Гренландии Политика, 19:07
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Власти обсудят предъявление водительских прав через Мах Общество, 18:57
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Овечкин не принял участия в акции «Вашингтона» в поддержку ЛГБТ Спорт, 18:52
Инвестиции Китая в «Один пояс, один путь» достигли рекордных $213 млрд Экономика, 18:23
В новых учебниках по географии усилят изучение России и внедрят ИИ Общество, 18:14
Сирийская армия провела наступление на территорию курдской автономии Политика, 17:52
Минобороны Германии назвало вывод своих военных из Гренландии плановым Политика, 17:45
Фирма ГК «Стронег» арендует участок под застройку в Октябрьском за 39 млн Башкортостан, 17:36 
Давос-2026. Всемирный экономический форум в цифрах и фактах Политика, 17:36