Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии продезинфицировали полигон ТБО на случай коронавируса

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции начали дезинфекцию полигонов ТБО. Управление коммунального хозяйства Уфы первым провело обработку «Этоксамином» территорию крупнейшего полигона в Черкассах. Об этом сообщили на оперативном совещании в мэрии.

В столице Башкирии принимают усиленные меры по защите персонала, задействованного в процессе вывоза ТКО и проведении дезинфекционных работ.

«Все сотрудники, осуществляющие сбор, транспортирование, обработку и размещение твердых коммунальных отходов, обеспеченны средствами индивидуальной защиты (защитные маски, перчатки и антисептические жидкости). Весь автопарк возвращающийся с линии, проходит мойку и обрабатывается, полностью включая кабину и оборудование, дезинфицирующим раствором», – рассказал директор МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Айрат Ахметов.

По словам регоператора по вывозу ТБО, ежедневно работникам раздаются средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), антисептики для обработки рук. На предприятии введен карантинный режим.

«Для обеспечения безопасности работников приобретено 452 дозатора для антисептиков многоразовой заправки, 85 защитных очков, 137 защитных костюмов, 2550 пар перчаток, 4000 многоразовых масок, 5350 одноразовых масок и другие средства индивидуальной защиты», – пояснил Ахметов.

Как ранее сообщал РБК Уфа, региональные операторы обратились к жителям с просьбой соблюдать предложенные меры и не выкидывать использованные медицинские маски, не упаковав их дополнительно. Таким образом они пытаются защитить сотрудников, которые задействованы на сортировке ТКО. Ролик в соцсетях с просьбой не пренебрегать правилами, в частности, разместила компания «Эко-сити».

В мэрии отметили, что в период самоизоляции граждан возрос объем вывозимого предприятием мусора и твердых бытовых отходов. Регоператоры задействуют резерв техники и средств для своевременного вывоза ТКО.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Башкортостан
Трамп выразил уверенность в присоединении Гренландии к СШАПолитика, 20:59
World Aquatics разрешила отбор на ЧМ-2025 на чемпионатах РоссииСпорт, 20:55
Бундестаг обсудил увеличивающие военные расходы поправки к КонституцииПолитика, 20:48
Трамп заявил об обсуждении контроля над ЗАЭС в контексте мира на УкраинеПолитика, 20:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
«Мы за, но есть нюансы». Что сказал Путин о перемирии на УкраинеПолитика, 20:32
Трамп сообщил, что США ведут с Россией «очень серьезные обсуждения»Политика, 20:26
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Первая компания запланировала участие в программе повышения капитализацииИнвестиции, 20:25
Ереван и Баку согласовали запрет на войска третьих стран на границеПолитика, 20:20
В РАН и ЦБ поспорили о создании «рубля-актива» для защиты от инфляцииЭкономика, 20:19
В ООН оценили слова Путина о перемирии на УкраинеПолитика, 20:15
Попавшие под отключение тепла больницы Уфы подключили к другим котельнымБашкортостан, 20:10 
Трамп счел заявление Путина о перемирии многообещающим, но не полнымПолитика, 20:07
Что сказал Путин о возможном перемирии с Украиной. ВидеоПолитика, 19:53