Перейти к основному контенту

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Башкортостан ,  
0 

Долги по госзаказам в Башкирии в первом полугодии сократились в 17 раз

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии в первом полугодии задолженность государственных заказчиков перед исполнителями сократилась с 84,3 млн рублей до 4,8 млн рублей, то есть в 17,5 раза. Об этом сообщает республиканская прокуратура.

Надзорное ведомство за шесть месяцев внесло государственным организациям и должностным лицам 90 представлений из-за несвоевременной оплаты по госконтрактам. К дисциплинарной ответственности за это же время привлекли 53 человека, к административной — 35 лиц. Одного сотрудника дисквалифицировали.

«Проверками выявлялись факты образования задолженности по контрактам из-за нарушения порядка принятия бюджетных обязательств», — сообщили в прокуратуре.

Так, Буздякская центральная районная больница погасила задолженность по госконтракту в размере 17 млн рублей только после представления прокуратуры. В Ишимбайском районе директор муниципального бюджетного учреждения заключил контракт с предпринимателем, не имея бюджетных средств для оплаты поставки. В связи с этим образовался долг в 580 тыс. рублей. Руководителя организации после проверки привлекли к ответственности в виде штрафа. Долг был погашен.

Как сообщал РБК Уфа, в первом полугодии в Башкирии было проведено 185,1 тысячи закупочных процедур. Это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Совокупная начальная максимальная стоимость тендеров составила 84,1 млрд руб., что на 42% больше уровня января—июня 2021 года.

За шесть месяцев в республике заключили 181,7 тысячи контрактов на сумму 63,3 млрд руб. Доля контрактов, заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства и социально ориентированными некоммерческими организациями (СОНКО), составила 39%, или 15,5 млрд рублей. 86% контрактов подписаны с республиканскими поставщиками. Их доля выросла на 19% и составила 54,5 млрд рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Пространство выбора

Быстрое заселение

ключи раньше срока

Выгодные ставки

по ипотеке

Все кварталы ПИК

прямо на сайте РБК

Реклама, ПАО «ПИК СЗ»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Башкортостан
В Иркутске самолет вернулся в аэропорт из-за технического сбоя Общество, 12:24
Взгляд в собственное будущее: как вид из окна влияет на человека РБК и Ahead, 12:23
Строим будущее: как инициатива цифровизации изменит строительную отрасль Тренды, 12:19
Bloomberg рассказал о «новейшем приюте» для миллиардеров Бизнес, 12:18
Дробление бизнеса: на чем попадаются компании и как все делать правильно Pro, 12:14
«Торговый Дизайн» — о трендах в индустрии оснащения предприятий РБК+, 12:12
Tether заморозила более 160 подсанкционных криптокошельков Крипто, 12:12
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 12:11
Глава Тувы запретил чиновникам корпоративы из-за военной операции Общество, 12:10
Пять трендов, которые изменят будущее российского фондового рынка Тренды, 12:09
Lada представила новый мотор 1,8. Он перестал есть масло и гнуть клапана Авто, 12:02
Как проводить онлайн-встречи продуктивно. Советы психолога РБК и SberJazz, 12:00
Как управлять изменениями системно и не развалить всю компанию РБК Компании, 12:00
Отдых зимой и летом: чем привлекает всесезонный курорт «Манжерок» Стиль, 11:58