Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Дизайн-код Уфы разработает компания из Санкт-Петербурга

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Управление архитектуры и градостроительства мэрии Уфы заключит контракт на разработку дизайн-кода города с петербургской компанией «Ленгипрогор». Организация на торгах снизила начальную цену работ с 19,7 млн до 8 млн рублей. Второй участник закупки предлагал выполнить работы за 17,3 млн рублей.

В рамках подготовки к разработке дизайн-кода компания должна провести социологические исследования с участием 750 уфимцев и 30 представителей разных сообществ города. Также на сайте мэрии должна быть создана страничка, посвященная разработке кода, с обратной связью для горожан.

Целью разработки дизайн-кода названо формирование системного подхода к созданию комфортной и стилистически единой городской среды и сохранению архитектурно-художественного облика Уфы. Исполнитель должен разработать концепцию внешнего облика улиц в историческом центре — Октябрьской революции от пересечения с Ленина до монумента Дружбы, Советской и улицы Ленина — от ул. Заки Валиди до бульвара Ибрагимова.

Также в обязанности подрядчика войдет разработка руководств по размещению и оформлению рекламы на фасадах, концепции оформления остановок. Должны быть даны рекомендации по благоустройству улиц и созданию комфортной среды, в том числе по праздничному и событийному оформлению города, установке малых архитектурных форм, озеленения, освещения и др.

Создатель дизайн-кода должен выявить уникальные особенности города для формирования запоминающейся и многообразной городской среды. Все работы должны быть завершены до 15 июня 2023 года.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Ленгипрогор» зарегистрировано в январе 2018 года в Санкт-Петербурге. Учредителем и руководителем организации выступает Андрей Васильев. В 2021 году выручка компании составила 38,6 млн рублей, чистая прибыль — 2,6 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Башкортостан
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 23 янв, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 23 янв, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 23 янв, 21:52