Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Подрядчика строительства детсада в Башкирии обвинили в хищении 13 млн

«Строительная фирма №3» стала субподрядчиком по тендеру Управления капитального строительства РБ.
Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

В Октябрьском районном суде Уфы начнется процесс по уголовному делу в отношении 55-летнего генерального директора ООО «Строительная фирма №3». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и подделке документов. По версии следствия и прокуратуры республики, мужчина причастен к хищению 12,9 млн рублей при строительстве детского сада в городе Туймазы.

В июле 2019 года ГКУ «Управление капитального строительства РБ» (УКС РБ) и ФГУП «Управление строительства №3 ФСИН России» заключили государственный контракт на строительство дошкольного учреждения стоимостью 184 миллиона рублей. Генеральный подрядчик затем передал проект субподрядчику ООО «Строительная фирма №3».

«Генеральный директор коммерческой фирмы не обеспечил выполнение в полном объеме работ, предусмотренных проектно-сметной документацией, внес заведомо ложные сведения в акты о приемке работ и в справки о стоимости затрат и предоставил их на оплату», — сообщает прокуратура.

Ущерб бюджету республики оценили почти в 13 миллионов рублей. Уголовные дела были также возбуждены в отношении сотрудников Управления капитального строительства Башкирии и ФГУП «Управление строительства №3 ФСИН России». Они выделены в отдельное производство.

Как сообщал РБК Уфа, ранее Следственный комитет возбудил восемь уголовных дел по факту злоупотребления полномочиями и неэффективного расходования средств при строительстве социальных объектов в республике общей стоимостью около 1 млрд рублей. Генеральным подрядчиком по всем объектам выступало Управление строительства №3 ФСИН России, а заказчиком — Управление капитального строительства РБ.

В феврале 2021 года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями был задержан бывший начальник УКС РБ, министр строительства и архитектуры республики Рамзиль Кучарбаев. По данным следствия, Кучарбаев в 2017 году в должности начальника УКС РБ принял недостроенные очистные сооружения в Кумертау, причинив ущерб бюджету в размере 95 млн рублей. По этому же делу 25 февраля был задержан вице-премьер, министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Борис Беляев. Оба министра в настоящее время находятся под домашним арестом.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Башкортостан
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56
СОГАЗ выплатил возмещение пострадавшим в Орске за вред жизни и здоровью Компании, 14:56
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 14:52
Путин заявил, что обязательную отработку для студентов педвузов не введут Общество, 14:50
Путин объяснил, как улучшить демографию в России Общество, 14:48
Путин объяснил свои слова про «европейских подсвинков» Политика, 14:47
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Клуб Дзюбы досрочно прервал аренду футболиста ЦСКА Спорт, 14:43
Какие сайты будут работать у россиян без интернета. Инфографика Технологии и медиа, 14:42
Путин пообещал проработать вопрос выплат за второе утраченное жилье Политика, 14:39
Путин ответил на вопрос «Почему все так дорого?» Политика, 14:37
Путин призвал продлить время работы детсадов Общество, 14:34
Путин увидел два способа решить проблему ограничений мобильного интернета Технологии и медиа, 14:28
Путин рассказал о переговорах о вступлении СССР и России в НАТО Политика, 14:26