Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В строительство торгового мультикомплекса под Уфой вложат ₽180 млн

Фото: Минторг РБ
Фото: Минторг РБ

В деревне Бурцево Уфимского района собираются построить торговый мультикомплекс за 180 млн руб., сообщил министр торговли и услуг Башкирии Азат Аскаров. Площадь комплекса должна составить 4,9 тыс. кв. м, инвестором выступает компания «Абсолют».

«Этот проект станет важным шагом в развитии социальной и торговой инфраструктуры района. Комплекс будет предлагать жителям широкий ассортимент товаров и услуг, а также создаст комфортное пространство для семейного отдыха и развития детей», — сообщил Аскаров.

В центре разместятся торговые площади, развлекательные заведения, а также культурно-досуговые и образовательные учреждения для детей школьного и дошкольного возраста. Инвестор планирует создать до 40 новых рабочих мест. Комплекс обещают достроить и открыть в конце 2028 года.

Проект был представлен на заседании «Инвестиционный час» у главы республики и одобрен к включению в список приоритетных, добавили в Минторге.

Ведущий специалист по коммерческой недвижимости «Самолет Плюс Центр» Наталья Батяйкина в разговоре с РБК Уфа отметила застой на уфимском рынке коммерческой недвижимости.

«Я уже год продаю в Бурцево отдельно стоящее здание на въезде и не могу продать. На сегодня очень сложная ситуация с арендаторами, тем более с большими зданиями. Месяца полтора-два уже ничего не сдается и не продается. И такая ситуация у всех моих коллег — продажа и аренда “стоят”. Мы не знаем, сколько это продлится и когда мы выйдем из этой ситуации. Да, это перспективный, развивающийся район. Но в целом со всей коммерческой недвижимостью ситуация тяжелая», — сказала Батяйкина.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Абсолют» зарегистрировано в городе Туймазы в 2011 году. Компания занимается строительством. Учредителем и директором выступает Светлана Сайфутдинова. Организация с 2023 года демонстрирует нулевую выручку и прибыль.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Башкортостан
«Тихое увольнение» на производстве: как заметить и остановить вовремяПодписка на РБК, 08:33
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Башкирия заняла 40-е место в рейтинге регионов по уровню преступности Башкортостан, 08:28 
Производство под чужим брендом: где скрываются основные рискиПодписка на РБК, 08:10
Трамп обвинил Данию в бездействии по «российской угрозе» Политика, 08:09
Компании в России начали переход в модель «тактической нищеты»Подписка на РБК, 08:01
Минобороны сообщило о 92 сбитых дронах за ночь Политика, 07:59
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Немецкий депутат предложил вернуть ядерное оружие из-за угроз Трампа Политика, 07:37
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:35
Трейдер указал на новую возможную схему манипуляции бондами на МосбиржеПодписка на РБК, 07:30
Работу роддома, где умерли младенцы, приостановили на 90 дней Общество, 07:29
Москвичам спрогнозировали снежный и морозный день Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
ФНС предложила изменить правила банкротстваПодписка на РБК, 07:01