Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Башкортостан
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 18:31
Сокращения в Binance и рост доходов майнеров. Главные события недели Крипто, 18:24
Совет директоров «РусГидро» рекомендовал дивиденды с доходностью около 6% Инвестиции, 18:13
Китай счел трудным проведение плодотворных переговоров по Украине Политика, 18:12
Как внедряются российские цифровые продукты на отечественных предприятиях РБК Events, 18:08
Цифровая релокация. Где лучше регистрировать криптовалютный бизнес Крипто, 18:05
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Лучшим вратарем сезона в Италии стал игрок «Лацио» с русскими корнями Спорт, 17:59
Жителей Шебекино разместят в студенческих общежитиях Белгорода Политика, 17:52
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
В РПЦ сообщили, кто будет охранять «Троицу» в храме Христа Спасителя Общество, 17:43
УЕФА открыл дисциплинарное дело против Моуринью после финала Лиги Европы Спорт, 17:40
Атака на Белгородскую область. Что происходит в приграничном Шебекино Политика, 17:38
Мордашов выступил против сбора с бизнеса за иностранный софт Бизнес, 17:37
Башкортостан ,  
0 

В Уфе создали рабочую группу по реконструкции улицы Октябрьской революции

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии создали межведомственную рабочую группу по вопросам преобразования улицы Октябрьской революции. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Радий Хабиров. Распоряжение о создании межведомственной координационной рабочей группы по преобразованию улицы Октябрьской революции в современное общественное пространство, изданное в марте 2020 года, признано утратившим силу.

В состав рабочей группы, утвержденный приложением к документу, включены управляющий делами главы администрации Башкирии Роман Ребров, мэр Уфы Ратмир Мавлиев, замначальника Главархитектуры Айнур Фаткуллин и другие.

До 25 декабря межведомственная группа должна разработать план по преобразованию исторической улицы и представить его на совещании в формате «Час городской среды». Членам группы поручено организовать работу по привлечению инвестиций и вовлечению в реализацию проекта инвесторов, предпринимателей, некоммерческие организации и других юридических лиц.

Также необходимо оказывать им методическую, организационную и иную помощь. Межведомственная группа должна координировать работу органов исполнительной власти и их взаимодействие с территориальными управлениями федеральных ведомств, а также с мэрией Уфы. В обязанности членов группы входит систематическое информирование главы Башкирии о ходе выполнения работ по преобразованию улицы Октябрьской революции и привлечению инвестиций.

Рабочая группа должна проводить заседания не реже одного раза в месяц. Мэрии Уфы рекомендовано создать аналогичную рабочую группу для координации работы и оперативного решения вопросов.

Руководитель башкирского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПиК) Эльза Маулимшина считает, что межведомственная группа сможет ускорить процесс принятия решений по этому объекту.

«Создание межведомственной рабочей группы по улице Октябрьской революции — вопрос насущный. Предстоящая реконструкция улицы потребует быстрого взаимодействия многих структур для достижения скорейших результатов. Надеюсь, мы увидим результаты работы этой межведомственной группы уже в ближайшее время», — прокомментировала она в разговоре с РБК Уфа.

Как сообщал РБК Уфа, ранее был объявлен конкурс на реконструкцию улицы Октябрьской революции с начальной максимальной ценой контракта 980,4 млн рублей. Здесь должны заменить дорожное покрытие и переустроить инженерные коммуникации, включая водопровод, канализацию, газопровод, электрические сети и линии связи. Будет обустроена ливневая канализация, тротуары, автобусные остановки. Также генподрядчик проведет работы по благоустройству и озеленению, установит системы видеонаблюдения, уличного освещения и светофоры. Завершить реконструкцию планировалось до конца 2026 года.

Авторы
Теги