Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе арестовали обвиняемого в мошенничестве в ходе закупок на 15 млн

Местного жителя задержали с поличным при получении денег.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Уфе 53-летний житель обвиняется в покушении на хищение 15 млн рублей в ходе закупочных процедур. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По версии следствия, мужчина предложил директору организации, занимающейся техническим обслуживанием и ремонтом нефтяного оборудования, повлиять в его пользу на результаты закупок крупной компании. Предполагалось, что после проведения конкурсных процедур будут заключены договоры подряда на крупную сумму с выгодным контрагентом. За свои услуги подозреваемый просил передать ему 15 млн рублей.

Как поясняет пресс-служба, в действительности, злоумышленник не имел возможности управлять принятием решений о выборе подрядчика и не собирался выполнять взятые на себя обязательства. Полученными деньгами он рассчитывал распорядиться по своему усмотрению.

Руководитель, которому было сделано предложение, обратился с заявлением в Управление ФСБ России по Башкирии. В ходе оперативно-разыскных мероприятий после передачи оговоренной суммы подозреваемый был задержан с поличным.

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Башкирии возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Подозреваемому предъявлено обвинение, он взят под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства преступления.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
Лазарев удалил клип, в котором суд нашел пропаганду ЛГБТ Технологии и медиа, 17:21
От зефира до софта: как российский бизнес переоткрывает экспорт Национальные проекты, 17:19
Как искусственный интеллект повышает кибербезопасность Новая экономика, 17:15
Глава МОК назвал сроки принятия решения по допуску России на Олимпиаду Спорт, 17:12
«Страна» узнала о «факторе Залужного» в решении по выборам на Украине Политика, 17:07
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 17:02
Израиль представил соседним странам план буферной зоны в Палестине Политика, 17:01
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Призовой фонд Евро-2024 составит €331 млн Спорт, 16:50
Китай назвал причину новой волны инфекций среди детей Общество, 16:43
В РФС отреагировали на сообщения о подозрительных ставках на матч РПЛ Спорт, 16:41
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 16:39
Балтийский флот отработал пуски «Искандеров» Политика, 16:39
Счастливое родительство: как российские производители выручают мам и пап Отрасли, 16:36
Авто в перегруженном городе: зачем Петербургу платные парковки Отрасли, 16:26