Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Башкирия получила еще 109,5 млн на строительство футбольного манежа

Фото: пресс-служба правительства РБ
Фото: пресс-служба правительства РБ

Федеральный бюджет профинансировал строительство крытого футбольного манежа в северной части Уфы, сообщила пресс-служба правительства Башкирии. В 2021 году на проект выделено 109,5 млн рублей, в 2022 году субсидия составит 198,5 млн рублей.

Комплекс, включающий в себя спортивную арену 90х55 м, а также здание площадью свыше 6,7 тыс. кв. м с гардеробом, спортзалом, раздевалками, медпунктом и техпомещениями, станет крупнейшим в республике футбольным объектом и домашним стадионом клуба «Уфа». Манеж смогут посещать 320 человек в день.

Как ранее сообщал РБК Уфа, общая стоимость начавшегося в 2020 году строительства оценивается в 592 млн рублей, из которых более 470 республика получит из федеральной казны, оставшуюся сумму выделит регион. В прошлом году на эти цели из бюджета России направили 164,4 млн рублей.

В феврале Минспорта России, Российский футбольный союз и Башкирия заключили соглашение о развитии футбола в республике. Региональные власти к концу 2024 года планируют также модернизировать шесть полноразмерных полей и пять мини-футбольных площадок в нескольких муниципалитетах, создать пять новых отделений футбола, обучить новых тренеров и судей. Кроме того, будет создан второй профессиональный футбольный клуб.

В текущем году в Башкирии завершат cтроительство четырех объектов стоимостью 440 млн рублей: комплекса школы спортивной гимнастики в Уфе, физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Шаран, бассейна в селе Акъяр и катка в городе Ишимбае. В январе республика также получила из федерального бюджета 20 млн рублей на развитие спортивной инфраструктуры, средства будут направлены на закупку оборудования.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 19:20
Все новости Башкортостан
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:10
Оперштаб Белгородской области решил отселить жителей одного из селПолитика, 21:05
Суд Англии запретил российским телеканалам судиться с GoogleТехнологии и медиа, 21:00
Samsung представил флагманские смартфоны Galaxy S25Life, 21:00
Клуб из Чили объявил о переходе сбежавшего из «Крыльев Советов» игрокаСпорт, 20:48
«Коммерсантъ» узнал об аресте заказчика убийств банды спецназовцевОбщество, 20:42
Пара в Архангельской области отсудила у МВД ₽165 тыс. за сорванный отпускОбщество, 20:37
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Индекс S&P 500 обновил исторический рекордИнвестиции, 20:28
Эксперты оценили последствия отмены Трампом удаленки для госслужащихПолитика, 20:24
Какие проблемы бизнеса помогает решить видеоаналитикаОтрасли, 20:06
В Минобороны Сирии сообщили о продолжении переговоров насчет баз РоссииПолитика, 20:01
Трамп назвал два способа покончить с украинским конфликтомПолитика, 19:49
На юге Германии мужчина зарезал в парке взрослого и ребенкаОбщество, 19:48
«Автомобилист» выиграл седьмой матч подряд в КХЛСпорт, 19:47