Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе определились с подрядчиком на капремонт домов за полмиллиарда

На госконтракт претендовала только одна компания.
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Госконтракт стоимостью 588,6 млн рублей на капремонт многоквартирных домов в Уфе будет подписан с ООО «СМУ-8». Это следует из информации, размещенной на официальном сайте госзакупок.

Второй стороной по договору выступит Некоммерческая организация Фонд «Региональный оператор капремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Башкирии». Ранее РБК Уфа сообщал, что фонд объявил электронный аукцион. Из протокола следует, что его признали несостоявшимся, поскольку в конкурсе участвовала только одна заявка.

В столице Башкирии в проект вошел 161 адрес, где запланированы ремонты крыш, утепление и ремонт фасадов, ремонт электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Стоимость находится в пределах от 0,25 млн до 17 млн рублей (в девятиэтажке по ул. Высотной, 12, корп. 2), в среднем на строительно-монтажные работы по одному объекту затраты составят 3,7 млн рублей.

По данным ресурса «Контур.Фокус», СМУ по итогам прошлого года получило 5,2 млн рублей чистой прибыли, которая выросла на 30,7%, несмотря на снижение на порядок прочих доходов, которые в 2018 году были равны 43,9 млн рублей. От основной деятельности предприятие получило 14,9 млн рублей (-15,6%) при выручке в 424 млн рублей (-4,9%). Положительно сказалось снижение прочих расходов: с 51,4 млн рублей до 6,2 млн рублей. Согласно отчету о прибылях и убытках, компания активно использует финансовые инструменты и работает на рынке ценных бумаг.

К началу текущего года активы увеличились до 302,6 млн рублей (рост в 3,1 раза), кредиторская задолженность выросла в 3,7 раза до 275,9 млн рублей и составляет теперь 91,2% источников финансирования.

Предприятие образовано 30 января 2013 года, его уставный капитал принадлежит физическому лицу.

Как ранее сообщал РБК Уфа, в общей сложности Регфонд намерен освоить 713,9 млн рублей собственников многоквартирных домов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Башкортостан
Доход от продажи арендованного госимущества в Башкирии за год удвоилсяБашкортостан, 09:07 
Премьер Японии подарил Трампу золотой самурайский шлемПолитика, 09:06
Ефимов заявил о планах возвести 3 млн кв. м в ЮАО в рамках редевелопментаГород, 09:04
Три ребенка за год погибли в Красноярском крае из-за вейповОбщество, 08:58
Прочь из телевизора: ТВ-реклама дорожает на 58%, но есть альтернативыPro, 08:51
Башкирия сохранила 38-е место в рейтинге регионов по доступности бензинаБашкортостан, 08:42 
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
ТАСС узнал об объявлении в международный розыск основателя «Хортицы»Общество, 08:37
Посол заявил, что Си Цзиньпин приедет на празднование Дня Победы в МосквеПолитика, 08:35
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 годуPro, 08:32
Как и почему экономика Германии оказалась в кризисеЭкономика, 08:30
Небензя назвал «принципиально важное» условие для соглашения по УкраинеПолитика, 08:15
ЦБ увидел риск дефолтов для россиян при покупке жилья в рассрочкуФинансы, 08:00
Аналитики назвали самый подешевевший и подорожавший алкоголь в РоссииВино, 08:00