Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Коронавирус в Башкирии ,  
0 

ЦИК Башкирии рассказал, как голосовать людям в карантине по коронавирусу

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Люди, инфицированные новой коронавирусной инфекцией, будут голосовать по поправкам Конституции с соблюдением всех мер безопасности, сообщила на брифинге для журналистов председатель ЦИК РБ Илона Макаренко. Сегодня в Башкирии выявлены трое заболевших китайской пневмонией.

«Если они изъявят желание голосовать, они смогут это сделать», – сказала Макаренко, пояснив, что заполнить бюллетень можно в больнице, если там будет временный участок для голосования. Глава регионального Центризбиркома заверила, что при этом будут соблюдены все предусмотренные санитарные меры.

Председатель ЦИК Башкирии представила пять вариантов, которые будут применяться в ходе общероссийского голосования в республике 22 апреля.

Традиционное голосование

Это обычная процедура, по которой жители смогут проголосовать на участках с 8:00 утра до 20:00 вечера. При этом, по словам Макаренко, на входе и выходе участники будут использовать кожные антисептики. После каждого проголосовавшего будут обрабатывать ручки антисептиком. Входные шторки в кабинках могут убрать при условии соблюдения тайны голосования. Паспорт жители региона будут показывать на расстоянии.

«Мобильный избиратель»

С помощью этого механизма можно проголосовать по месту фактического нахождения. Им пользуются  те, кто находится в командировке или на лечении в другом регионе. Механизм используют и люди с ограничениями по здоровью. Так, люди с нарушением опорно-двигательного аппарата, могут выбрать участок с удобными подъездными путями.

Как сообщал РБК Уфа, с 25 марта заявление о голосовании по месту нахождения можно подать в 100 МФЦ республики.

Голосование на дому

На общероссийском голосовании расширены причины, по которым житель региона может проголосовать дома. Им могут воспользоваться жители, имеющие уважительные причины, которые должны устроить участковую комиссию. В отличие от других выборов продолжительность голосования на дому увеличилось с 14.00 до 17.00. Само же голосование будет производиться в период от семи до трех дней до дня голосования.

Особый порядок

Он будет применен в тем жителям, которые значительно удалены от помещений голосования и транспортное сообщение с ними затруднено. Оно проводится по принципу голосования на дому.

Досрочное голосование

Голосование на своем участке в случае предстоящих отпуска, командировки, учебы, выполнения гособязанностей, плохого здоровья. Сделать это можно за 3-7 дней до начала голосования.

Всего в Башкирии 22 апреля будут работать 3434 избирательных участков. На общероссийское голосование по поправкам Конституции планируется изготовить свыше 3, 46 млн бюллетеней, в том числе 603 на национальных языках.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Башкортостан
Армия Израиля обнаружила вход в туннель ХАМАС в школьном кабинете Политика, 04:22
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Премьер Украины обвинил власти Киева в подтоплении метро Политика, 03:52
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 03:20
Вильфанд пообещал москвичам потепление с метелями Общество, 03:17
HS назвала два варианта развития ситуации на российско-финской границе Политика, 03:12
Россия и Китай осудили США за вето на резолюцию о прекращении огня в Газе Политика, 03:00
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Зеленский утвердил «антикоррупционные» законы с учетом рекомендаций ЕС Политика, 02:32
Адвокат сына Байдена счел политизированными обвинения в неуплате налогов Политика, 02:25
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Мадуро подписал указы по Гайане-Эссекибо в составе Венесуэлы Политика, 01:49
Эксперты увидели рост популярности программ для раздевания женщин на фото Технологии и медиа, 01:31
Конгресс США рассмотрит запрос о продаже Израилю снарядов для танков Политика, 01:04